Анастасия Волочкова не будет мэром Сочи

Анастасия Волочкова может попрощаться с политической карьерой — по крайней мере, сейчас. Горизбирком Сочи отказался регистрировать ее кандидатуру на пост мэра города.

Причина для отказа — банальная ошибка в документах. «Мне уже сказали, что будет отказано в регистрации по той причине, что на банковском чеке о взносе избирательного залога я не указала день своего рождения», — сказала Волочкова. Секретарь избирательной комиссии Валентина Ткачева на заседании рабочей группы избиркома подтвердила, что документы Волочковой, представленные в избирком, оформлены с нарушением закона о выборах в Краснодарском крае.

Балерина не согласна с таким решением избиркома и намерена его оспорить. «Это нелепая причина, незаконная, и я обязательно буду оспаривать данное решение в суде», — пообещала она. В свою очередь руководитель избирательного штаба Волочковой Антон Атрашкин на заседании избиркома заявил: «Мы считаем, что это нарушение конституционного права». «Для нас это была неожиданная новость. Те замечания, которые указаны рабочей группой избирательной комиссии, считаются нарушениями только в том случае, если в выборах принимает участие несколько Анастасий Волочковых. Поэтому мы прямо сейчас идем в суд», — заявил Атрашкин.

Интересно, чем все это закончится — и таковы ли истинные причины отказа…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *