Звезда Джорджа Харрисона появилась на Аллее Славы

Как и было обещано, на днях звезда с именем бывшего участника группы «Битлз» Джорджа Харрисона засияла на знаменитой голливудской Аллее славы в Лос-Анджелесе.

На церемонии открытия на 1750 Вайн Стрит у здания звукозаписывающей компании Capitol Records побывали сэр вдова Харрисона Оливия и сын Дхани. Сэр Пол Маккартни прибыл вместе со своей невестой Нэнси Шевелл.

Выступив на открытии мемориала, Оливия назвала своего покойного супруга «прекрасной, мистической личностью, которая жила в материальном мире».

Среди других знаменитостей на церемонии были замечены актер Эрик Айдл, один из создателей комик-группы «Монти Пайтон» (некоторые фильмы «монтипайтоновцев» снимались на киностудии, созданной Джорджем),  обладатель «Оскара» Том Хэнкс, музыканты Том Петти и Джефф Линн, вместе с которыми Харрисон создал супергруппy Traveling Wilburys (в ее состав также входили покойный ныне Рой Орбисон и Боб Дилан).

Эрик Айдл назвал Харрисона «замечательным человеком с чудесным чувством юмора».

К сотням людей, собравшимся на церемонии, обратился и  Хэнкс:

«В гитаре Джорджа Харрисона звучало будущее, в этих шести струнах. Давайте скажем спасибо Лео Фендеру, который привнес электричество в музыку. Давайте скажем спасибо всем им за то, что она подарили нам Джорджа. Каждая его пластинка была событием, каждая песня — оперой, вся его музыка рассказывала нашу собственную историю. Конечно, как пел сам Джордж, все проходит — All Things Must Pass. Но Джордж будет жить вечно».

Харрисон — второй из участников группы «Битлз», который удостоился индивидуальной звезды на голливудской Аллее славы.  Вместе с другими в составе группы он уже был ранее отмечен этой наградой, но только Джону Леннону из «Битлз» посвящена первая личная звезда: она также была открыта посмертно — в 1988 году.  Появится на  Аллее славы и звезда Пола Маккартни, но дата ее открытия пока не определена.

  Пол с Оливией Харрисон

Макка-1

И с невестой Нэнси

Макка-2

С Дхани. Правда же, парень — одно лицо с отцом?

Макка-3

Воистину, «Битлз» — это семья!

Макка-4

Макка-5

Том Хэнкс
Хэнкс-1

«Джордж будет жить вечно!»
Хэнкс-2

Том с женой Ритой Уилсон
Хэнкс-3

Эрик Айдл говорит о Джордже
Айдл-1

А сэр Пол все снимает
Маккартни-3

Эрик и Пол
Айдл-2

Том Петти
Петти-1

Петти, Джефф Линн и другие
Петти-2

Битломания по-прежнему существует!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *