На кинофестивале Tribeca покажут русское кино

Сегодня в Нью-Йорке открывается 8 ежегодный кинофестиваль Tribeca, заведует которым Роберт Де Ниро. Членами жюри на этот раз стали сам Боб, Ума ТурманСпайк Ли, Джейн Розенталь и Крэйг Хэткофф. Tribeca считается одним из самых интересных и эклектичных фестивалей в современном киномире. В этом году на нем состоятся показы новых картин таких режиссеров, как Спайк Ли, Стивен Содерберг и Барри Левинсон, а в одной из конкурсных программ участвует российская картина «Горячие новости».

Откроется фестиваль картиной Вуди Аллена «Будь, что будет». Среди наиболее интересных фильмов, демонстрируемых на фестивале, можно выделить документальный режиссерский дебют Эрика Бана «Люби чудовище», в котором актер признался в своей любви к автомобилям и посвященным им классическим лентам, таким как «Ле Ман» со Стивом МакКуином и «Безумный Макс» Джорджа Миллера. Также на фестивале будут и фаворит прошлого Sundance —  «Черный динамит» Скотта Сандерса, ретро-мелодрама «Легкое поведение», не так давно прошедшая в российском прокате, документальная лента Джеффри Леви-Хинте «Soul Power», рассказывающая о музыкальном фестивале, проходившем в честь легендарного боя Муххамеда Али и Джорджа Формана «Гром в джунглях», на котором выступили такие звезды, как Джеймс Браун, Билл Уизерс, Б.Б. Кинг и многие другие.

Из российских лент в программу Tribecca попал фильм Андерса Банке «Горячие новости», являющийся римейком одноименной картины классика гонконгского кино Джонни То. Продюсером проекта выступил президент компании «Кино без границ» и экс-ведущий телепередачи «Магия кино» Сэм Клебанов. Мы уже рассказывали вам об этой картине после просмотра на Кинорынке — в главных ролях задействован мужской цвет нашего кинематографа, а это значит, что смотреть фильм надо обзательно. Как пишет Сэм в своем блоге, 17 апреля состоялся пресс-просмотр фильма, и зал был забит битком, что для американских журналистов — нонсенс. По отзывам пресс-агента фильма — смеялись, где надо, и просили прислать диски в редакцию. Некоторые журналы уже включили «Горячие новости» в число 3 самых рекомендованных к фестивальному просмотру фильмов — в общем, подобная шумиха привела к тому, что билеты на показы 24 и 26 апреля в Нью-Йорке уже не достать! Поздравляем ребят!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *