Редкие записи Джими Хендрикса уйдут с молотка

Ранее не знакомые широкой публике записи Джими Хендрикса, сделанные им в его доме в 1968 году, представлены на аукционе. Предполагается, что за них будет выручена сумма в 220.000 долларов.

На пленке, которая пойдет с молотка в интернете, 14 треков. Среди них кавер на песню Боба Дилана, а также более мягкие версии композиций Хендрикса, вошедших в его альбом Electric Ladyland. Считается, что эти записи легендарный гитарист сделал в Нью-Йорке, а затем отдал Карлу Найкирку, который работал в фотостудии, расположенной под лондонскими апартаментами Джими.  Найкирк продал их «по номинальной цене», и вот теперь нынешние владельцы решили выставить их на аукцион. Сначала, правда, им пришлось уладить юридические разногласия с теми, кто обеспечивает сохранность творческого наследия Хендрикса.

Торги, которые начинаются сегодня, организует Fame Bureau, специализирующееся на продаже памятных вещей, принадлежавших знаменитостям. Исполнительный директор Fame Bureau Тед Оуэн убежден, что записи подлинные: «Это же очевидно! — Говорит он. — Я слышал практически все, что сделал Хендрикс. И мне знакомы бобины, находящися в частной собственности. Как известно, их существует 37 штук, но сейчас всеобщим достоянием является только одна».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *