Звезды «Титаника» помогли его последней пассажирке

Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо помогли последней оставшейся в живых пассажирке «Титаника». Кейт и Лео пожертвовали в специальный фонд 30 тыс. долларов, чтобы оплатить услуги дома престарелых для 98-летней Миллвины Дин.

Миллвине было 2 месяца, когда она путешествовала на «Титанике». Сейчас ей 98, и уже она живет в доме престарелых в британском городе Саутгемптоне — с тех пор, как сломала бедро и вынуждена покрывать издержки на лечение. В октябре прошлого года Миллвине пришлось продать памятные вещи с «Титаника», дабы хоть как-то оплачивать лечение и проживание.

Унслет и Ди Каприо узнали об этой истории благодаря фотографу Дону Муллану, организовавшему благотворительную распродажу фотографий Миллвины с ее автографом. «Я подсчитал, что если мне удастся продать все фотографии, выручка покроет все расходы Миллвины за год. Но я планирую увеличить эту сумму, поэтому на открытии выставки «Тысяча причин для жизни» я публично обратился к Джеймсу Кэмерону, Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Селин Дион и киностудии 20th Century Fox за помощью», — заявил Муллан.

По словам фотографа, на его призыв не откликнулась лишь Селин Дион, исполнявшая заглавную песню к фильму «Титаник». А вот Кейт, Лео и режиссер фильма «Титаник» Джеймс Кэмерон, основавший в этот понедельник специальный фонд «Миллвина» в Ирландии, помогли пенсионерке. В своем заявлении актеры выражают надежду, что Миллвина сможет вздохнуть спокойнее, зная, что ее будущему ничто не угрожает.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *