Скандал с Рыбаком

Вокруг песни победителя «Евровидения 2009» Александра Рыбака «Fairytale» развернулся неожиданный скандал: турецкий певец обвиняет рыбака в плагиате!

По сообщениям сайта «Vesti.Az» со ссылкой на турецкое издание «Milliyet», в середине мая на прилавках магазинов страны появился альбом «Ben bug?n» местного певца Ялына. И фанаты этого исполнителя были смущены тем, что четвертая песня в сборнике оказалось очень похожей на хит победителя «Евровидения».

Отметим, что до финала музыкального конкурса композиция Александра Рыбака несколько месяцев крутилась на различных телеканалах. В свою очередь, турок Ялын отверг возможные обвинения в плагиате, заявив, что написал песню полтора года назад и уже тогда рассказал о ней в интервью. Специалисты указали, что схожим элементом в двух мелодиях является только звучание скрипки, однако использование одинаковых инструментов не может служить основанием для обвинений в плагиате.

Интересно послушать, что скажет на этом сам Александр…

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар torion:

    Послушал я Ялына… Действительно, в этих двух композициях общим является звучание скрипки, НО!… И это НО очень большое! Между двумя этими мелодиями, что называется, куча больших и одна маленькая разница! У Рыбака скрипка поет и плачет, передает восторг и душевное состояние самого исполнителя, в то время как у Ялына это кроме как завыванием я назвать не могу — на протяжении нескольких секунд скрипка повторяет 4 ноты. И Кто-то еще осмеливается говорить о плагиате?! Полная Чушь! О мелодии же песни говорить вообще не приходится — ничего общего, насколько я могу со своим музыкальным слухом судить… После всего вышесказанного отмечу, что если Александр Рыбак не будет требовать компенсации за клевету, то Турции вообще и Ялыну в частности,  очень повезет, потому что  скандал будет действительно грандиознейшим!

  2. Аватар blo:

    уважаемый, а как трек называется?
    мне вот тоже интересно послушать-сравнить

  3. Аватар Nika:

    А кто такой товарищ Ялын?
    Надо-же полтора года назад песню написал и «в интервью о ней рассказывал».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *