В Москве погиб известный рок-музыкант

Известный рок-музыкант, лидер группы E.S.T. (Электро-Судорожная Терапия) Жан Сагадеев найден мертвым в ночь на четверг, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах. Предполагается, что мужчина покончил жизнь самоубийством.

Первой о смерти Сагадеева сообщила его жена, обнаружившая тело супруга в квартире по адресу улица Ремизова. Как сообщил агентству собеседник, Сагадеев свел счеты с жизнью с помощью телефонного провода, прикрепленного к ручке входной двери в прихожей».

В данный момент в квартире Сагадеева работает оперативно-следственная группа. Выясняются детали произошедшего.

Но уже сейчас бстоятельства гибели Жана Сагадеева вызывают подозрения. «Все обстоятельства смерти очень таинственные и непонятные. Если это было самоубийство, то человеку приходилось заставлять себя, давить на себя, потому что он не висел в петле, а лежал в ней. То есть, даже петли не было, а просто натянутый провод», — сказал РИА «Новости» директор и басист коллектива Николай Кузьменко. Он отметил, что сейчас «для понимания ситуации нужно проводить вскрытие, поэтому еще непонятно, когда и где будут похороны». Директор E.S.T. заверил, что у поклонников Сагадеева будет возможность попрощаться с музыкантом, так как, «конечно, планируется гражданская панихида».

По факту гибели музыканта в настоящее время проводится проверка сотрудниками прокуратуры Юго-Западного административного округа столицы. По словам представителя ГУВД, предсмертная записка музыканта, если таковая имеется, не обнаружена.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *