Расторгуев спел с Дюжевым и Безруковым

Николай Расторгуев, Дмитрий Дюжев и Сергей Безруков на днях встречали зарю над Круглым озером — трио приняло в съемках клипа на песню «Заря», вошедшую в саундтрек нового фильма «Каникулы строгого режима».

Новую песню Игоря Матвиенко российские звезды исполнили втроем, однако распевать ее возле пионерского костра киноактерам пришлось без Расторгуева. Николай, по замыслу режиссера клипа Игоря Волошина, стал его коллегой — режиссером. Популярный певец, расположился в кресле и, глядя в мониторы, отдавал громкие команды сидящим возле огня актерам: «Стоп! Хорошо. Сережа, теперь с тем же настроением, только немного быстрее!». Артисты послушно останавливались, снова щелкала хлопушка и начинала звучать музыка.

По словам Николая Расторгуева, песни к кинофильмам в его творчестве стоят особняком, потому что это — сотрудничество, важное для обеих сторон: и для исполнителя и для создателей фильма. «У нас получилась хорошая песня. Душевная, очень добрая, мелодичная, — сказал Николай, — и на самом деле это здорово, потому что если песни звучат в фильмах, они гораздо более доступны для слушателя. Петь с актерами просто. Для меня, по крайней мере».

Имеют вокальный опыт и остальные два исполнителя. Дмитрий Дюжев, уже победивший в популярном конкурсе «Две звезды» на Первом канале, признался, что выбирая дорогу в жизни, он стоял на распутье между карьерой драматического артиста и артиста оперы. По словам Сергея Безрукова, он никогда не стремился в эстрадные исполнители. Но эта песня ему близка не только оттого, что она вошла в саундтрек нового фильма, но и потому, что она о простых, понятных, глубоких и философских вещах.

Пару слов о фильме. В основе сюжета лежит реальная история, произошедшая в России. Двое заключенных (их роли исполняют Сергей Безруков и Дмитрий Дюжев) совершают побег из колонии строгого режима и укрываются в летнем детском лагере, где начинают работать воспитателями. По мнению музыкального продюсера Игоря Матвиенко, фильм выходит своевременно. «Он такой с одной стороны легкий, с другой серьезный, ну вообще хорошее кино получилось, — делает комплимент картине Игорь, — Когда речь зашла о том, что группа «Любэ» может быть в его саундтреке, то я сразу подумал об этой песне. Она такая русская, обо всем и при этом ни о чем. В фильме лично меня «зацепили» ностальгические моменты. Я вообще фанат ретро — а тут прекрасный микс старых фильмов — «Посторонним вход воспрещен», «Джентльменов Удачи» — и современности».

Фильм выходит в прокат 25 августа. Новый клип вскоре должен появиться на основных телевизионных каналах, а песня попасть в ротации радиостанций.

Николай Расторгуев и Игорь Матвиенко
Клип

Дмитрий Дюжев в образе
Клип

Клип

Волшебное трио готовится к работе
Клип

Актеры-зеки получают указания режиссера-певца
Клип

Клип

Работали до утра
Клип

Клип

Клип

Клип

Клип

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *