Нил Гейман стал режиссером

Знаменитый британский писатель Нил Гейман сообщил у себя в блоге, что приступил к съемкам короткометражного немого фильма. Картина снимается для британского ТВ, и это будет второй режиссерский опыт Геймана. Писатель уже снял «A Short Film About John Bolton» — документальный фильм о Джоне Болтоне, авторе комиксов про вампиров.

Теперь Гейман снимает фильм под названием «Death and Me» — это экранизация его же комикса «Death: The High Cost of Living».

«Провел два дня за переговорами с продюсерами, художниками по костюмам и прочими людьми ради работы над моим 10-минутным немым фильмом, который я написал и который буду снимать в ближайшие две недели, — сообщил поклонникам Гейман. — Пока что не могу много рассказывать. Там играют, эээ, одна звезда и другая звезда».

По словам писателя, фильм станет частью серии Silent Films и выйдет на британском телевидении в декабре этого года.

На всякий случай напоминаю, что Нил Гейман — автор практически культовых романов «Задверье», «Американские боги» и многих других, по его книгам «Звездная пыль» и «Коралина» не так давно вышли одноименные фильм и мультфильм, он писал сценарии для множества картин, создал знаменитейший комикс «Песочный человек», а его новая книга «Кладбищенская история» только что получила престижную премию Хьюго. Так что 10 минут «кина» от Геймана должны быть совершенно убойными!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *