Новый поход «Желтой подводной лодки»

Роберт Земекис возьмется за римейк битловской  «Желтой подводной лодки«. Знаменитый анимационный фильм  ливерпульской четверки планируют переснять на студии Disney. Ее представители уже ведут на сей счет переговоры с режиссером «Беовульфа». Если все сложится удачно, в перспективе появится также и бродвейский мюзикл на основе мульта и даже представление Cirque du Soleil.

Разговоры о римейке психоделического мультфильма 1968 года ведутся уже давно. Основные проблемы связаны с очищением прав на композиции ливерпульской четверки. Вшытун удалось получить права на 16 песен группы, включая Baby You’re a Rich Man, All You Need Is Love, When I’m 64, Lucy in the Sky With Diamonds и Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band.

Земекис не будет изменять себе и снимет картину в формате 3D с использованием технологии захвата движения, которую он применяет в своих фильмах уже несколько лет, начиная с «Полярного экспресса».

Действие оригинальной «Желтой подводной лодки» развивалось в некоей стране Пепперлэнд, подводном раю, который защищала группа одиноких сердец имени сержанта Пеппера. Когда группа была похищена ненавидящими музыку Синими Злюками, один из жителей страны отправился в Ливерпуль, откуда и вернулся с участниками The Beatles, и те  помогли Пепперлэнду восстановить мир и красоту.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *