Откровения Сэма Уортингтона

Сэм Уортингтон отжег на прошлой неделе. Как вы помните, в минувшую пятницу состоялся Всемирный день «Аватара», когда в кинотеатрах планеты зрителям показали трейлер и 15-минутный футадж фильма. По сему поводу журналисты отловили Сэма в Англии, где он принялся резать им правду-матку.

Напомню, трейлер «Аватара» был показан не только в кинотеатрах, но и выложен в сети — и без 3D-эффекта фанаты, конечно, мало прониклись новыми технологиями Кэмерона. Пошли разговорчики о странных синих уродах, пластилине, мультяшности и прочем. У Сэма — который, оказывается мониторит Интернет, читает мнение фанатов и иногда даже принимает карьерные решения, исходя из прочитанного —  есть, что нам сказать на этот счет.

«Я читал все, что понаписали про трейлер. Понимаю точку зрения людей, но хочу напомнить — ролик был сделан не для сервера Apple, а для кинотеатров IMAX, для показа в 3D.  Он был сделан для того, чтобы люди пошли в кино. Интересно, что Кэмерон сначала выпустил трейлер, а на следующий день показал его в IMAX. Одно вытекает из другого. Сначала мы получили критику, а потом — рецензии на то, как это выглядело в кинотеатрах по-настоящему. Такая схема стопроцентно заставит людей подумать: «Черт! Я пойду и посмотрю на это в кино!» Джим всегда говорил мне, что хочет вернуть людей в кинотеатры, и он достаточно умный мужик, чтобы придумать для этого подходящую тактику!»

Поняли? Мы все попались на эту удочку, не так ли? ))

Сэм в «Аватаре»
Сэм Уортингтон

Допросили Сэма и насчет «Терминатора». Парень потряс всех своими честными ответами насчет сюжетных несостыковок. Обычно актеры вынуждены расписывать достоинства фильма, иначе студия не погладит их по головке — но, видать, у Сэма какие-то свои привилегии, потому что он полностью поддерживает фанатов в их гневе. Например, многие интересовались: как же это огромный железный робот подкрадывается к заправке без единого звука?

«Да, видел я на IMDb список ошибок и думал: блин, люди, вы абсолютно правы! — говорит Уортингтон. — Если 10-тонный робот подходит к заправке, мы, блин, точно должны были его услышать! Я упустил это из виду. В общем, буду еще внимательнее просматривать свои чертовы сценарии. Короче, теперь я  чувствую себя идиотом из-за того, что не сказал этого МакДжи, понимаете?»

Сэм заявил, что прочитал всю критику фанатов в свой адрес — и многое воспринял весьма серьезно.

«Критика — мотив делать работу еще тщательнее, — объясняет он. — Знаете, я тут сейчас сижу потому, что все мои австралийские фильмы послужили хорошей школой для того, чтобы попасть в большую игру или высшую лигу… Так что я должен поддерживать это постоянное давление на меня… В душе я нерд (то есть ботан — belik), то есть я читаю критику людей, потому что они — мои зрители. А если ты не знаешь, как тебя воспринимают, то, мне кажется, тем самым подрезаешь себе крылья».

Сэм в «Терминаторе»
Сэм Уортингтон

Уортингтон сравнивает работу актера с профессиональным борцом. «Если фанаты в тебя плюются, значит, надо работать лучше. Так что необязательно прокатываться в кусе кинотеатров — если у фильма есть критика онлайн и в газетах, я должен принять это к сведению. Что-то вроде: «Эти люди заплатили свои 12 баксов. Мне нужно либо валить, либо что-то менять». Почему я это делаю? Ну, теперь я могу на что-то влиять. Мне это помогает в профессии и в том, во что я верю — в свою работу. А она заключается в том, что я развлекаю людей».

Какой молодец, а! Наш человек просто: и за фанатами следит, и за сценарии болеет! Помните, журнал Esquire рассказывал, как Сэм с резиновым мечом бился за изменения в сценарии «Битвы титанов»? Так и вижу эту картину ))

Спросили у парня насчет слухов о том, что МакДжи хочет снимать его в роли капитана Немо. Оказывается, этого хочет не только МакДжи, но и сам Уортингтон. «Ага, я сам увидел эту новость в сети. Подумал еще: «Эй, МакДжи, как же так вышло, что мне-то ты ни словом об этом не заикнулся, а?» А потом читаю дальше слова МакДжи: «Я хочу взять Сэма, хочу взять Сэма». Ну, я просто в смех. думаю, мне тоже надо начать писать онлайн, что я хочу вот эту работу и вот эту тоже.

Если серьезно, то мы еще не обсуждали этот проект. Я написал МакДжи емейл, он мне ответил: «Не думаю, что у тебя есть нужные качества, бла-бла-бла». А я ему ответил: «Это твоя работа как режиссера вытащить из меня нужные качества!»

Ну, не прелесть ли он, а? ))) Надеюсь, МакДжи внемлет и сделает из Сэма Немо ))

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Hell-N:

    Мне кажется, он немного заигрывает перед зрителем. Но мне нравится ход его мысли 🙂

  2. Аватар Vosem:

    Не только смешной, но и неординарный какой-то, мне было интересно почитать его мысли, они хоть есть у него 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *