Тело Майкла Джексона предали земле

Итак, Майкл Джексон наконец-то — более чем два месяца спустя после своей смерти — был похоронен на кладбище Forest Lawn в Лос-Анжелесе. Церемония прощания с Поп-королем началась с почти двухчасовым опозданием. Ее, как вы помните, назначили на 7 вечера, но на деле она началась около 21.00. Как говорят, родственники покойного специально задержали ее, дожидаясь темноты. Все это время друзья Майкла, пришедшие проститься с ним, вынуждены были ждать на почти тридцатиградусной жаре. Среди них были Лайза Мария Пресли, Элизабет Тейлор, Маколей Калкин, Крис Такер, Мила Кунис. Всего приглашения получили 200 человек. Простых смертных даже близко к кладбищу не подпустили: его периметры были оцеплены и патрулировались также и с воздуха.
Спустя час после того, как на Forest Lawn на тридцати лимузинах приехала семья Джексонов, украшенный белыми и желтыми цветами позолоченный саркофаг с телом певца был установлен на подиуме перед гостевыми рядами. Его внесли братья покойного. На убранном зеленой тканью подиуме установили два больших портрета Джексона и букеты белых лилий и роз. К гробу подошли дети певца и положили на крышку корону.

После того как пастор Лушиос Смит произнес молитву, прозвучал госпел в исполнении Глэдис Найт. Затем Клифтон Дэвис спел песню из репертуара Jackson 5 «Never Can Say Goodbye«. После настал черед речей, и первыми перед собравшимися выступили Джо Джексон и святой отец Эл Шэрптон.  По окончании церемонии, которая завершилась примерно в 21.43 по калифорнийскому времени, братья Майкла вновь подняли гроб и внесли его в «Большой мавзолей«, где Король, наконец, обрел свое последнее пристанище.

Покойся в мире, Майкл!

Кладбище было закрыто

Но фанаты Майкла все же пришли попрощаться

Кортеж с семьей Джексон прибывает на Forest Lawn

Джо Джексон

Жермейн Джексон

Джанет

ЛаТойя

Вся семья

Кэтрин и Джо

Гроб Майкла

Дети. Принц и Пэрис

Принц

Бланкет

Омер Бхатти — то ли друг, то ли сын Майкла, тоже был

Гости церемонии. Эл Шэрптон (слева)

Крис Такер

Лиз Тейлор

Кори Фельдман

Мила Кунис

Маколей Калкин

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар Hell-N:

    Цирк какой-то. в начале устроили это грандиозное прощание, где все говорили последние слова, теперь эти отрепетированные похороны, где все сидели как в театре, чтоб очередной раз произнести последние речи; так не искренне и наигранно. Самой искренней выглядит только дочь. Папаша вообще мерзкий тип какой-то.

  2. Аватар Riki:

    Слава Б-гу! Ну нельзя из смерти близкого человека делать шоу! Ну сколько можно……
    Покоися с миром, Майкл!(F)

  3. Аватар Манри:

    Майкл Джексон жив физически морально и сексуально!

  4. Аватар Фиг скажу:

    Хватит пудрить всем мозги, со своим цирком пусть в детский сад идут, а на эти довольные рожи родственничков смотреть противно…деньгохабы…короче, Майк выходи уже…нашли тебя!! в прятки играет, шалунишка)))

  5. Аватар Седьмое небо:

    Люди!!! Раскройте глаза!!! Неужели Вы поверили в  этот спектакль??? Подумайте головой!!! Сопоставьте всю информацию!!! МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😀

  6. Аватар valenki:

    Ребята, неделю назад запустил сайт о Майкле Джексоне, который призван отстаивать позицию того, что Майкл жив.
    mj-live.com

    Ваши сообщения как бальзам на душу) Нужна помощь, ребят. У кого есть энергия и желание — подключайтесь, пожалуйста!

  7. Аватар Itajdf:

    Подключится можем, оживить — нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *