Школьное сочинение Пола Маккартни

Оказывается, литературный талант проявился у сэра Пола Маккартни в очень раннем возрасте, правда, писал он тогда не песни, а эссе, посвященное коронации королевы Великобритании Елизаветы II. Это школьное сочинение, состоящее из 300 слов, датировано 1953 годом, когда Полу было всего десять лет. Очевидно, уже тогда он проявлял промонархические склонности. В работе ученик заявил, что современный монарх правит не силой, а любовью. Он провел линию сравнения между коронацией Елизаветы II в Букингемском дворце и коронацией Вильгельма Завоевателя в 1066 году. За эту работу мальчик получил в награду книгу из местной библиотеки из рук лорда мэра. И вот теперь, много десятков лет спустя, то самое эссе было обнаружено в архивах ливерпульской библиотеки:

«Невероятная находка! Сочинение уникально по своей сути, так как представляет нам образ мыслей юного Пола Маккартни, — говорит Кевин Роуч, раскопавший сочинение экс-битла в груде других документов. — Это был настоящий монархист, который уже в столь молодом возрасте имел четкие воззрения на общественно-политическую ситуацию в стране».

Роуч также добавил, что, если судить по стилю и лексике, работа скорее принадлежит перу более взрослого человека — лет 14-15.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Нинельк@:

    Ванесса-лучшая(K) (L) (F) (*) 🙂 (^)

  2. Аватар Стёпик:

    О таланте МакКартни сказано почти всё. Осталось доказать его избранность — Богом! Эти доказательства, у меня в руках. Первое и основное ТО, что только я помогу Полу осуществить его Мечту — Амбицию, вписать фразу «C Мoon» в Летопись Оксфорда. Я — тот мужик, который зарабатывает на «хлеб насущный» — огненным ремеслом. «Мужик из пламенного пирога»… Stuopeak.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *