Джерри Батлер и слоники

Джерард Батлер принял участие в кампании The Elephant Project, фонда по борьбе и исследованиям болезни Альцгеймера. Символ фонда — вот такой плюшевый слоник, которого Джерри держит в руках.

Организовал фонд 19-летний Дэвид Найдерхоффер после того, как его бабушка умерла от этого тяжелого недуга. Слоник стал символом фонда не случайно: есть выражение «слоны никогда не забывают». Именно поэтому Дэвид выбрал слона как символ памяти, ведь главный ужас болезни Альцгеймера — полная потеря памяти и личности.

Схема работы фонда такова: звезда позирует с игрушечным слоном и подписывает специальную карту The Elephant Project, которая затем выставляется на аукционе. Деньги от продажи артефакта идут в фонд. Каждый набор аукциона включает в себя фото звезды со слоником, карту с автографом и саму игрушку. В проекте помимо Джерри уже приняли участие Сиенна Миллер, Дженнифер Гарнер и даже Леди GaGa.

Таким нехитрым образом фонду уже удалось собрать более 15 тыс. долларов. Следующий аукцион начнется в эту субботу и продлится до вторника, 13 октября. На нем будет выставлено 34 позиции — спешите проверить их на eBay!

Джерард Батлер
Джерард Батлер

Дженнифер Гарнер
Дженнифер Гарнер

Сиенна Миллер
Сиенна Миллер

Леди GaGa
Леди GaGa

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *