Анна Курникова расскажет о СПИДе

Как сообщает портал Gloria Mundi, Анна Курникова приехала в Россию и 8 октября приняла участие в мероприятии Группы ООН по СПИДу – «Жизнь — сценарий или импровизация?» в качестве посла доброй воли молодежных проектов PSI и Y-EER.

Молодые активисты вышеперечисленных организаций представили импровизационный мини-спектакль, в котором публике представили несколько типичных жизненных ситуаций, в которых есть риск заражений ВИЧ, а также поведение в таких случаях простых людей, не владеющих базовой информацией о ВИЧ. Изначально предполагалось, что в спектакле примут участие Курникова и поп-исполнитель Алексей Воробьев, но в итоге импровизировал вместе с активистами только последний.

Анна лишь обратилась к собравшимся с мини-речью, в котором призвала «задуматься о этой сложной проблеме». Анна выразила надежду, что «все вместе мы сможем улучшить ситуацию вокруг ВИЧ в России» и «научимся бороться с этой проблемой не только в душе, но и на деле, когда сталкиваемся с этой бедой лицом к лицу».

По окончании встречи Анна пообщалась с волонтерами, организовавшими представление, сфотографировалась и раздала автографы. От общения с прессой звезда тенниса воздержалась, мотивировав свой отказ тем, что у нее плотный рабочий график.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *