Стипендия Хита Леджера: в поисках нового кандидата

Как вы помните, семья Хита Леджера и лос-анжелесский фонд «Австралийцы в кино» (Australians in Film — AIF) учредили в прошлом году именную стипендию актера для молодых австралийцев, пробивающихся в Голливуде. В 2009 году стипендию получил 29-летний Оливер Экланд, уроженец Сиднея. Церемония награждения проходила в Лос Анжелесе, в отеле Chateau Marmont, а саму премию поддержали голливудские звезда А-класса: Николь Кидман, Наоми Уоттс, Хью Джекман, Бэз Лурмен — все уроженцы Австралии. Плюс поддержку оказала бывшая подруга Хита и мать его дочки Матильды Мишель Уильямс. Джекмен с женой Деборрой-Ли Фернес оказали премии финансовую поддержку, а в судейскую коллегию вошли режиссер и друг Хита Грегор Джордан, актриса Рейчел Гриффтис, а также американский агент Леджера Стив Александр и Энн Фей, которая работала его агентом на заре карьеры.

И вот теперь семья Хита Леджера объявила о продолжении поиска стипендиантов. «Мы рады и гордимся тем, что стипендию Хита Леджера от AIF продолжают так хорошо поддерживать и уважать в индустрии», — заявила мама актера Салли.

Напомним, что стипендия включает в себя 10 тыс. долларов, билет на самолет Австралия-США-Австралия, вип-посещения кастингов и шоукейсов Голливуда и внесение имени победителя в необходимые актерские базы данных. Заявления принимаются до 5 ноября 2009 года, а победитель будет объявлен в марте 2010 года накануне «оскаровской» церемонии.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Mark1992:

    Австралийская мафия (H)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *