Трудный «Эксперимент» Кэма Жиганде

Кэм Жиганде поделился с каналом MTV информацией о римейке «Эксперимент», где он снимался вместе с Эдрианом Броуди и Форестом Уитакером. Напомню, что немецкий оригинал был снят в 2001 году  Оливером Хиршбигелем с Морисом Бляйбцтроем в главной роли, и речь в картине идет об эксперименте ученых, которые наняли добровольцев и поместили их в тюрьму, разделив на охранников и заключенных. Понятное дело, ничего хорошего из этого не вышло.

Фильм снимался на основе реальных событий 1971 года — такой эксперимент проводили ученые Стэнфордского университета. Они взяли 24 человека, но через 6 дней были вынуждены прекратить исследования из-за неконтролируемого насилия и садизма подопытных. Кэм Жиганде обещает, что их «Эксперимент» будет гораздо мрачнее и ужаснее немецкого.

«Мы только что законч»или съемки фильма в Айове, в Дес Моинс, и это было сильно, — говорит Кэм. — Кино независимое, и работать было весело. Но сниматься было тяжело. То есть мы были черт знает где, запертыми в клетке.  Но должно получиться здорово. Наша версия будет более реалистичной. Грязнее, суровее — это вам не голливудская история, фильм будет очень мрачным и грязным».

Послушать, как Кэм говорит все это, можно под катом.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Madame:

    Сумеречным актерам пря везет на работу с Броуди) вот и Рашель Лефевр будет с ним сниматься в новом фильме, в котором ещё будет сниматься Изабель Аджани

  2. Аватар Стрекоза:

    Вот куда уж мрачней. Немецкий фильм тем и хорош, что никаких ужасов не нагнетается специально. Весь страх не в степени жестокости (хотя человек умер все-ттаки), а в том, до чего очень быстро и просто скатываются обычные добропорядочные люди, если создать условия безнаказанности и наделить властью. Ну и в бездушии ученых, которые наблюдают и не вмешиваются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *