Наследникам Майкла Джексона придется поделиться

Только вчера мы предлагали вам послушать новую песню Майкла Джексона This Is It, которая на поверку оказалась… совсем не новой. Она, оказывается, была написана еще в начале 1980-х, и не единолично Майклом, а в соавторстве с канадским музыкантом Полом Анкой. С ним-то наследникам Майкла теперь и придется делиться прибылями.
Получается, что This Is It — это немного измененная песня I Never Heard с альбома пуэрто-риканской певицы Safire 1990 года. На этом диске композиция была подписана Полом Анкой и Майклом Джексоном. В понедельник Анка рассказал газете The New York Times, что эта песня была записана в его калифорнийской студии в 1983 году. Она должна была выйти на альбоме Пола Анки “Walk a Fine Line” как дуэт с Майклом. Однако вскоре после записи своих вокальных партий Джексон решил отказаться от сотрудничества и просто забрал все аудио-материалы. Полу пришлось угрожать ему судом, чтобы вернуть их. По словам канадца, в 2009 году родственники покойного поп-короля поменяли аранжировку, сменили название на This Is It, и забыли указать его в качестве автора. «Они создали себе большую-пребольшую проблему. И если они не исправят свою ошибку, то ответят за это в суде», — заявил Анка.

Суд, впрочем, не состоится: после телефонного разговора Анки с одним из душеприказчиков Джексона Джоном Макклейном конфликт был улажен, и доходы от продаж композиции будут разделены поровну между Анкой и семьей Джексон.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *