Rock of Ages станет фильмом

Киностудия  New Line Cinema возьмется за постановку фильма на основе популярного бродвейского мюзикла  Rock of Ages, в основе которого лежит рок 80-х годов прошлого века, в том числе композиции групп Styx, Bon Jovi, Twisted Sister, Europe, Poison и Asia. Одним из продюсеров ленты станет Тоби Магуайер, в режиссерское кресло сядет автор «Лака для волос» Адам Шенкман, а сценарий напишет создатель мюзикла Крис Д’Ариензо. Главные герои, начинающий музыкант Дрю и приехавшая в Лос-Анжелес из Канзаса девушка Шерри встречаются в клубе Rock of Ages, расположенном на бульваре Сансет Стрип и влюбляются друг в друга — все это под музыку восьмидесятых.  Интересно, что песня Def Leppard, по которой назван мюзикл, в спектакле не звучит: его авторы не смогли договориться о правах.

Изначально мюзикл шел в Лос-Анджелесе — его премьера состоялась там в январе 2006 года. Затем Rock of Ages переехал в Нью-Йорк, а оттуда уже на Бродвей, где и показывается с апреля этого года. У мюзикла пять номинаций на премию «Тони».

Адам Шенкман несказанно рад возможности снять этот фильм. «Съемки «Лака для волос» стали лучшим событием в моей жизни, так что мне ужасно хотелось снять еще один мюзикл, — радуется режиссер. — Когда я ходил на Rock of Ages, то меня поразило вот что: многие смотрели мюзикл уже не в первый раз и практически все зрители знали слова песен. Это потрясающая возможность открыть жанр для тех, кто не смог бы увидеть мюзикл».

Шенкман надеется снять фильм на месте событий, то есть непосредственно в Лос-Анджелесе. Режиссер планирует брать на главные роли звезд кино, поскольку в последнее время они все больше расположены петь на большом экране.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *