Николь Кидман выступила против насилия

Николь Кидман побывала в Вашингтоне на конгрессе «Международное насилие над женщинами: Случаи и решение проблем». Актриса, мы помним, является послом организаций, борющихся против домашнего насилия над женщинами, и в американской столице она выступила с пламенной речью.

Николь заявила, что Голливуд способствует насилию над женщинами, изображая их как слабых сексуальных объектов. И что она лично отказалась от подобных ролей, преследуя благородную цель покончить с насилием над женщинами.

На самом деле актрисе задавали вопросы представители комитета по международным делам, и именно они спросили, играет ли киноиндустрия  плохую роль в рассматриваемом вопросе. «Возможно», — ответила Николь и тут же добавила, что лично она в подобном замешана не была.

«Я не могу быть в ответе за весь Голливуд, но я отвечаю за собственную карьеру», — сказала актриса.

Николь подчеркнула, что фонд по борьбе за права женщин UNIFEM, представителем которого она является, нуждается в финансовых ресурсах. «Нам нужны деньги», — заявила Кидман.

«Насилие над женщинами не преследуется потому, что эта тема не входит в список главных для правительства и в список приоритетных социальных проблем, — развила свою мысль Николь. — Мы можем это изменить. Женщины заслуживают нашей поддержки и помощи. Им нужна не только аптечка, но полноценная программа помощи, куда входят права женщин и права человека в целом».

Николь готова держать речь
Николь Кидман

Николь Кидман

Николь Кидман

Николь Кидман

Николь Кидман

Николь Кидман

Николь Кидман

Николь Кидман

Николь Кидман

Николь Кидман

Читайте также:

9 комментариев

  1. Аватар natasha:

    Ух, какая грозная на последнем фото…Красотка, стареет конечно, но все равно красавица, хотела бы я выглядить также в 40 лет:-(

  2. Аватар kappushka:

    На одном из снимков так виден облезлый лак на ногтях… Неужели нет времени стереть? Тем более столько камер, людей…  :-O

  3. Аватар Riki:

    Вот она настоящая проблемма! Николь борется за права женщин (то есть нас с вами), а нам нечего сказать, кроме как обсудить лак на ногтях!!!!
    Она права во многом Голливуд действительно показывает женщину, как слабачку ,не способную за себя постоять, куда ей без благородного супергероя! Девояки учитесь защищатся, мужики вконец обмелели! В жизни супергероев один на 2 000 000…..

  4. Аватар Hell-N:

    Кто о чем. .. А я вот заметила асимметрию ноздрей и след от  ринопластики 🙂 Редко когда можно так подробно рассмотреть лицо знаменитости в хорошем качестве и без фотошопа:))

  5. Аватар tavik:

    По моему, носик у нее всегда был тоненький

  6. Аватар artmess:

    Сурровая, да.
    Интересно, почему на табличке написано «Мисс Кидман», ведь она же замужем официально?

    • Так принято у них. Потому что если она миссис — то Урбан )) А если у тебя девичья фамилия плюс ты публичное лицо, актриса и т.п. — то ты мисс.

  7. Аватар Runen:

    Абсолютно нет разницы какие у нее ноздри или лак! Она права о том, что в Голливуде частенько пропогандируют насилие над женщинами. Мне очень нравится, что она так активно борется с этой проблемой. Я уже не первый раз слышу о ее деятельности в этой организации. Видно, что Николь действительно пытается помочь и помогает! (Y)  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *