Дэвид Боуи раскрыл тайну разноцветных глаз

Дэвид Боуи, мы знаем, является обладателем разноцветных глаз. Также мы в курсе, что один из глаз Дэвида поменял цвет после того, как в детстве ему в этот глаз засандалили кулаком. И вот теперь Дэвид окончательно расставляет все точки над «и», рассказ вая, как именно все произошло.

Рок-легенда согласился пообщаться с писателем Марком Спитцем для новой биографии «Боуи» и сообщил ему вот что: «Когда мне было 14 лет, я влюбился в одну девочку. С ума по ней сходил. Была только одна проблема: мой лучший друг тоже положил на нее глаз. Но я в этой борьбе победил — продвинулся вперед еще до того, как он вообще сообразил, что к девочке надо подойти. На следующий день в школе я хвастался другу о том, какой я Казанова, и он пришел в ярость. Взял и врезал мне.

Удар попал в глаз. Я начал сползать по стене, упал на колени. Друг сначала подумал, что я шучу. Удар был не такой уж сильный, но теперь из-за него у меня вот такая странная, можно сказать, точка зрения».

Спитц поговорил и с другой стороной, пострадавшим влюбленным другом Джорджем Андервудом. «Дэвид прекрасно знал, за что получил в глаз. Мы оба влюбились в одну девчонку, и мне повезло выпросить у нее свидание. В день этого свидания Дэвид поймал меня в школе и сказал, что девушке пришлось все отменить. Я никуда не пошел, а поом выяснилось, что Дэвид все придумал. Девушка прождала меня час.  Это было подло со стороны Дэвида, я разозлился на него, так что все переросло в драку — во время которой я попал ему в глаз ногтем».

После драки Дэвида увезли в больницу,где врачи обнаружили серьезные повреждения глаза. Его удалось спасти, но с тех пор он другого цвета. «Какое-то время я ужасно смущался, — признается Боуи. — Видеть я мог хорошо, но уверенности в себе у меня поубавилось».

Читайте также:

10 комментариев

  1. Аватар ло:

    Эээээмммм… Ну вообще-то, о том, что это именно Андервуд дал в глаз Боуи было известно ну очень давно.

    • ЭЭЭмммм… вообще-то я как-то даже вот и написала об этом вверху — что то, КАК Боуи получил изменение цвета глаза, известно. Мужики настаивают на том, что, дескать, срывают покровы с вопроса ПОЧЕМУ. Если вы по каким-то причинам это знали — все вопросы к ним.

  2. Аватар Marie:

    Вот никогда бы не подумала, что Мэрилин Мэнсон пародирует Боуи! :-S

  3. Аватар ло:

    И то, что это было из-за девушки — тоже было известно. В общем, секрет полишинеля )

  4. Аватар Mitzi:

    А я когда-то где-то читала, что этот глаз у Дэвида  — стеклянный.
    В каком-то глянцевом журнале.
    Но это было давно и, наверное, неправда. 😉

  5. Аватар zanony:

    А в других источниках пишут, что Дэвиду зарядили в глаз карандашом )))) где же истина???

  6. Аватар Кошак:

    Чего только не напишут в журналах…
    А причём тут Мэнсон? Комментаторы сраные. Мэнсон не пародировал Боуи. Если посмотришь внимательнее на творчество Мэнсона, то заметишь, что он отовсюду что-то взял. И его альбом «Mechanical Animals» был не «воровством», а скорее знаком уважения.
    Статья дурацкая. Журналюги уже не знают, какую инфу из пальца высосать и подать под ярлыком «новейшая из новейших»

  7. Аватар DM:

    а мне рассказывали, что ему пиротехника на концерте в глаз стрельнула и что он протезированный.

  8. Аватар UnderPressure:

    Это иллюзия. Просто один зрачок не «закрывается»… то есть «закрывался»…

    его больше нет…

    нет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *