Еванжелин Лилли против рождаемости

Звезда сериала «Остаться в живых» Еванжелин Лилли обеспокоена перенаселением планеты. Поэтому Еванжелин считает, что людям нужно меньше рожать и больше усыновлять.

«Я уже очень давно думаю об усыновлении, — говорит актриса. — У нашей планеты большие проблемы с перенаселением. Мы не сможем защитить ее так, как хотим, пока не урегулируем рождаемость, прекратив производить такое большое количество младенцев».

Несмотря на такую радикальную позицию, Еванжелин совершенно не против родить собственного малыша.

«Я всегда хотела родить ребенка, получить этот дар, через который проходит каждая женщина — так что я надеюсь когда-либо стать матерью. Думаю, что могу позволить себе одного ребенка — а остальных детей усыновлю. Это звучит логично после того, что я сказала о проблемах перенаселения».

Читайте также:

10 комментариев

  1. Аватар natasha:

    Регулировать нужно не только рождаемость, но и экономику, и религиозные убеждения, и законодательство ряда стран

  2. Аватар Drakon:

    Интересно, что бы она сказала, придерживайся ее родители тех же взглядов и не появись она в итоге на свет. Хотя она тогда и сказать бы ничего не смогла…

  3. Аватар Irihin:

    если все перестанут рожать, так и усыновлять скоро некого будет… чет она перемудрила)))

  4. Аватар kara:

    Irihin, не беспокойтесь, РОЖАТЬ НЕ ПЕРЕСТАНУТ. Каждый день население Земли увеличивается на 200 тыс. человек. За год человечество увеличивается на 74 млн. — примерно столько составляет население Египта. Специалисты ожидают, что к середине XXI века население планеты составит 9.1 млрд. человек. Планета не справляется, ресурсов не хватит. Поэтому Еванджелин — мудрая женщина. И Вы никак не сможете повлиять на «не только рождаемость, но и экономику, и религиозные убеждения, и законодательство ряда стран» — через 20 лет население Африки удвоится. И если Вашим детям нечего будет есть, потому что продовольствия, воды и природных ресурсов начнет не хватать — за это будете ответственны Вы. Поэтому единственное, на что мы можем повлиять — это жизнь наших детей, мы можем решить, рожать их или не рожать, и жить ли им в перенаселенном мире. Потому что психологию негров и китайцев Вы не измените. Я ПРОТИВ АБОРТОВ, и если беременность есть, надо рожать. Но я считаю, что более мудым будет не допускать наступления беременности. И повышать смысл и качество собственной жизни и того, что лично мы можем привнести в мир. Детей жаждут завести те, кто не видит иного смысла существования. А зачем ребенку родитель, не знающий, зачем, кроме размножения, можно жить?

  5. Аватар Tridy:

    Kara, Вы правы. К тому же, никто не говорит о том, что-бы перестать рожать вообще. Речь о том, что количество людей возрастает, а большинство не задумывается или не понимает к чему это приведет. Благодоря открытию антибиотиков и общему улучшению медицины продолжительность жизни значительно увеличилась. Если пары будут продолжать рожать больше 2 детей, через несколько поколений это приведет к острой нехватке ресурсов (как уже происходит в Африке). В стране где я сейчас живу трое детей считаются нормой, и семьи с 4-6 детьми не так уж редки. При этом продолжительность жизни тут около 80 лет. А ресурсы Земли априори ограничены-это факт. Математика не так уж сложна…

  6. Аватар Eva:

    Tridy,а где вы живете?

  7. Аватар Марина:

    Глупости, перенаселение — это миф. Просто люди неравномерно распределены по планете, так же, как богатства. Из этого происходят многие беды.

  8. Аватар liandra:

    «А зачем ребенку родитель, не знающий, зачем, кроме размножения, можно жить?»

    Вспомните свои слова, когда вы вся такая образованная, вся такая достигшая высот в карьере и личностном росте, но старая и одинокая будете сидеть на кухне, пить чай со своим любимым и тихо злиться непонятно на кого. Потому что вы старая и одинокая. И нет с вами рядом вашего продолжения, вашего ребенка, на которого можно посмотреть и сказать — вот ради кого я вся такая образованная и мудрая, чтобы передать крупицу этой мудрости вот этому человечку с глазами как у моего любимого…
    Совершенно не согласна с теми, кто считает, что дети помеха какому-то личному развитию.
    Дело не в том сколько детей в семьях, а в том как мы их воспитываем — наплевательский на природу и те самые ресурсы, которых не хватает.

  9. Аватар morenax:

    уж не рожала бы тогда своего, что за двойные стандарты?)))

  10. Аватар alissee:

    да-да, права morenax, что-то Лили непоследовательна=)
    но в любом случае, она молодец, что всерьез намерена усыновлять детишек. подарить ребенку семью — это одна из самых лучших вещей, которые можно сделать в жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *