Сергей Лазарев снимал клип, а получил фильм

До премьеры клипа Сергея Лазарева остаются считанные дни. Уже совсем скоро, в первую неделю ноября, на всех музыкальных каналах страны можно будет увидеть новое видео певца на песню «Найди меня». А сегодня в сети появился трейлер клипа.

Напомним, что в основу видео, режиссером и автором сценария которого стал Павел Худяков, лег блокбастер «Я – легенда». Съемки клипа проходили в Нью-Йорке и в Лос-Анджелесе, на съёмочной площадке «Парамаунт Студио». Кадры пустых нью-йоркских улиц создавались в два этапа: сначала улицу снимали с вертолета, потом с помощью компьютерной графики ее делали безлюдной и добавляли разрушения. Монстры, которые присутствуют в кадре, так же стали результатом искусной работы специалистов. На человека надевали датчики, фиксирующие все движения, а после на движения двигающуюся компьютерную модель накладывалась текстура монстра.

Но не только специалистам по эффектам пришлось потрудиться. Главная героиня клипа, певица Mariya, проявила настоящую выдержку. По сюжету клипа ей было необходимо стрелять из настоящего оружия, которое обладает сильной отдачей, особенно для девушки. Чтобы получились хорошие кадры, Mariya сделала около 200 выстрелов, после чего плечо и руки девушки долго болели.
Постродакшн клипа занял три недели. В России и в Америке лучшие специалисты работали над завершением видео. Отснятого материала оказалось так много, что его с лихвой бы хватило на полнометражный фильм.

«Силы, которые мы задействовали на это клип, ничем не уступают производству настоящего кино, — говорит режиссер Павел Худяков. – Сергей настолько вжился в образ, что можно было запросто снять самое настоящее продолжение блокбастера «Я – легенда».

Трейлер клипа смотрим под катом.

Читайте также:

10 комментариев

  1. Аватар Drakon:

    Плагиат рулит!

  2. Аватар Sasha:

    Пипец, они решили в актеров поиграть. Второй сорт есть второй сорт…

  3. Аватар Evgeshka:

    Вы придурки, никто и не скрывал того, что это будет похоже на Я — легенду, но зато это будет интересно смотреть, там сюжет есть. А вы если не нравится клипы с сюжетом смотрите клипы Витечки Белана, где только полуголые девицы еле ходят)))

  4. Аватар Drakon:

    Evgeshka, оскорблять людей это у вас привычка такая?

  5. Аватар Evgeshka:

    нет, просто бесит когда пишут такую бредятину про талантливых людей, которые стараются сделать все качественно и красиво(

  6. Аватар Drakon:

    С оригинальностью задумки вот только проблема.

  7. Аватар Sasha:

    Evgeshka, еще бы они скрывали, что это будет «похоже» на Я-легенду. Когда говорят второй сорт, то имеется ввиду не только конкретный плагиат или называйте это как хотите. Речь идет о всем нашем дешевом шоубизе. И Лазарев там же, и Билан, и Белан и еще очень много «поющих трусов», которых деньги зарабатывать не научили в свое время, вот и нашли себе легкую наживу. Может, прикажете еще и уважать такое «творчество»?

  8. Аватар umka:

    трейлер клипа — один в один к трейлеру самого фильма.
    следующий клип Сергей, наверное, снимет по мотивам «сумерек», раз уж это столь популярно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *