Майкл Джексон планировал снимать кино

Фильм «Майкл Джексон: Вот и все» продолжает собирать нешуточную кассу. За первые пять дней мирового проката картина собрала 101 миллион долларов, из которых 32,5 миллиона принес прокат США. Из 68,5 миллионов долларов международного проката 10,4 миллиона фильм собрал в Японии, 7,6 млн. — в Великобритании, 6,3 млн. — в Германии. Таким образом, картина о последних днях жизни поп-короля установила рекорд в своем жанре (фильм-концерт) и показала 5-й результат по мировым сборам за первый уикенд за 2009 год.

Между тем выясняется, что Джексон планировал создать после концерта отдельный фильм — «Триллер». Те, кто уже посмотрел фильм-концерт, знают, что для этого музыкального номера команда Майкла снимала совершенно уникальные кадры в 3D. Как рассказала хореограф и режиссер документалке о поп-короле Кенни Ортега, Майкл планировал, что отснятое добро не пропадет, а превратится в полнометражный художественный фильм ужасов.

«Майкл сказал, что хочет заключить со мной сотрудничество по производству фильмов, — поведал Ортега блоггеру Перецу Хилтону. — Мы обсуждали киноверсию мюзикла Питера Аллена «Бриллиантовые ноги». И еще говорили о создании полнометражного 3D-фильма «Триллер».

Босс Sony Pictures Эми Паскаль также подтвердила, что Майкл обсуждал с ней идеи кинопроизводства. В частности, разговоры шли о музыкальном фэнтези «Midknight» (перевести можно как «Полуночный рыцарь») и римейке британского мюзикла «Красные башмачки», основанном на сказе Ганса Кристиана Андерсона о танцовщице, чье желание танцевать доводит ее до смерти.

В общем, не планировал умирать человек и уходить со сцены…

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Itajdf:

    По всему видно, что у Майкла были грандиозные планы, потому я исключаю версию фальшивой смерти. Он ведь очень креативен, большой фантазёр, короче – Питер Пен! Этот человек всю жизнь учился и всю жизнь творил. Даже непосвящённому понятно, что с такими задумками, с такой подготовкой концертов возвращения исчезать незачем. Незачем потому, что всё шло нормальным ходом – видно по фильму. А это так называемое скорое «триумфальное возвращение» неизвестно чем бы ещё кончилось. Он ведь просто большой выдумщик, а не безумец, и прекрасно понимал, что не молодеет! Зачем же терять столько времени? Но разве об этом задумываются те, кто пророчит это возвращение и приписывает Майклу эту афёру? А если он действительно жив, то это же «медвежья услуга» выслеживать его и загонять в глухое укрытие, пускать по его следу папарацци. Он и так был одинок. Эгоизм беспрецедентный… Зачем? Ну, вот зачем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *