Свиной грипп сорвал концерт «Плазмы»

Гастрольный тур группы «Плазма», начавшийся в ноябре, омрачила эпидемия свиного гриппа. Первый же концерт группы в Чите власти города отменили за несколько часов до начала выступления.

«В клуб, где у нас до концерта проходил саундчек, ворвались сотрудники ОМОНА с требованиями отменить выступление», — рассказал участник группы Максим Постельный.

Удивительно, но в этот же день в Чите прошла ярмарка, которую посетили, как минимум 2000 человек. После ухода ОМОНА группа, нарушив требование, все-таки вышла на сцену. «Мы сделали это, несмотря на запреты властей, потому что в тот момент думали о том, что наши поклонники ждали это мероприятие, купили билеты и пришли нас слушать, — признается Максим Постельный. — Мы же хотели играть для них».

После концерта в Чите «Плазма» держала курс в город Улан-Уде, который так же числился в списке карантийных — но в этом городе коллективу спеть не дали. «После снятия карантина мы обязательно вернемся в Улан-Уде, и давно запланированный концерт состоится, — говорит Максим Постельный. — Мне от лица группы хочется попросить прощение у людей, которые планировали попасть на наше выступление. Хочу, чтобы они знали: концерт был отменен не по нашей вине».

Несмотря на эпидемию вируса, гастрольный тур «Плазмы» продолжается, и участники группы уверенны, что следующие их концерты состоятся. Коллектив в ближайшее время приедет с концертами в Иркутск, Ангарск, Тулу, Москву, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Красноярск, Барнаул, Новосибирск, Великий Новгород, Псков, Санкт-Петербург, Ульяновск, Набережные Челны.

«Радует то, что этих городов «свиной грипп» не коснулся, поэтому нас точно ничего не становит», — уверен Максим Постельный.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар элрик:

    Пишется Улан-УдЭ!!!!><:-[

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *