«Прах к праху» впервые в России

Кто еще не успел оценить прекрасный британский сериал «Жизнь на Марсе», откладывайте все ваши дела и займитесь просмотром немедленно! За пару дней вам нужно впитать не так уж и много: всего 16 серий, чтобы в субботу, 14 ноября в 19.00 на канале ТВ3 вы с чувством выполненного долга смогли насладиться вашим десертом! Потому что именно в этот день и час первый мистический начнет трансляцию «Праха к праху» — спин-оффа, сиречь непрямого продолжения вышеупомянутого «Марса».

Сэма Тайлера не ждите: его история закончена, что, пожалуй, жаль: интересно было бы глянуть, как у них с Энни все сложилось. Зато в «Прахе» на первый план совершенно официально выходит начальник убойного отдела полиции Манчестера Джин Хант, еще в оригинальном сериале перетянувший одеяло на себя. Со времен, описанных в «Марсе», прошло восемь лет, и теперь Джин и его команда мочат плохих парней в лондонских сортирах.

В том же Лондоне, но в наши дни живет себе поживает, добра наживает красивая и амбициозная дама – полицейский психолог Алекс Дрейк. О Тайлере и его приключениях в 1973 году она знает все – изучала его досье, а вот чего мисс Дрейк НЕ знает, так это того, что очень скоро ей придется оказаться в его положении. Алекс получает бандитскую пулю и, очнувшись, обнаруживает себя в… начале 80-х! Диско, агрессивный макияж, начесы, облегающие и вопиюще короткие шмотки – полный набор удовольствий! Плюс работа в убойном отделе под началом все того же Ханта – мужчины за сорок, некрасивого, и наделенного всеми качествами, которые любая женщина НЕ хотела бы видеть в своем избраннике. За исключением ума, чувства юмора и бездны обаяния – этого у Джин Джини не отнять!

Серьезные британские издания, вроде «Гардиан» и «Обсервер», пытались понять, в чем же феномен Джина Ханта, почему этот грубиян, сквернослов, пьяница и сексист (и это еще не полный перечень его сомнительных «достоинств») вдруг стал национальным героем и, более того, новым секс-символом страны. Лучше всего сформулировала ответ на этот животрепещущий вопрос Индия Найт из «Сандей Таймс»: «Сочетание силы и отсутствия политкорректности – очень мощная комбинация, и поэтому-то каждый человек в Англии влюбился в Джина Ханта. На бумаге он вызывает презрение, но во плоти он — закадычный друг, о каком мечтает каждый из нас: умный, чувствительный, способный изменяться, что делает его привлекательным для обоих полов. Мужчины хотят быть похожими на него, женщины – быть рядом с ним».

Впрочем, бог с ним, с Хантом: увидите, и сами решите, нравится он вам или нет, и если да, то почему:). Обратимся вновь к синопсису: итак, пуля в голову забрасывает Алекс в далекое прошлое. Что это? Галлюцинация? Она в коме? Или и в самом деле перенеслась во времени? И что ей делать, чтобы вернуться назад в будущее к своей маленькой дочери Молли? Она решает поступить, как Сэм Тайлер: исправить допущенную в прошлом ошибку. Ведь не зря же ее забросило именно в 1981-ый! Это тот самый год, когда на ее глазах были убиты ее родители…

Джин (Филип Гленистер) и Алекс (Кили Хоуз)
Ashes to Ashes1

Ashes to Ashes2

Ashes to Ashes3

Антагонисты, да. Но противоположности притягиваются, как известно:))
Ashes to Ashes10

Джин в «У Луиджи» — любимом ресторанчике убойного отдела
Ashes to Ashes11

Полицейская команда Ханта: Крис Скелтон (Маршалл Ланкастер) и Рэй — «Раймондо» — Карлинг (Дин Эндрюс)
Ashes to Ashes4

Рэй а-ля Джеймс Бонд
Ashes to Ashes5

Крис — Супермен. Как видите, «Прах» — это не только криминальная и мистическая драма + триллер, это еще и комедия!
Ashes to Ashes6

Крис и предмет его нежной страсти — полицейская Шэз (Монсеррат Ломбард). Под прикрытием, понятное дело:))
Ashes to Ashes7

Ауди Кватро — тоже один из главных героев:)
Ashes to Ashes8

Тоже весьма значимый персонаж. В конце первого сезона поймете, почему.
Ashes to Ashes9

Английский трейлер сериала


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме…

Американский ролик

Русский ролик TB3

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *