Стефании Майер побывала у Опры

Автор «сумеречной» саги Стефани Майер побывала на шоу у Опры Уинфри и рассказала ей кое-какие секреты о «Новолунии» — книге, а не фильме. Оказывается, изначально у нее был другой финал!

«Он был гораздо спокойнее, и все происходило в голове Беллы«, — откровенничает Майер. Однако затем Стефани показала книгу маме, и та посоветовала ей добавить в финал немного экшена. «Она оказалась права — впрочем, как и всегда. Так что я познакомила читателей с кланом Вольтури гораздо раньше, чем это ожидалось, и написала новый финал».

Также Стефани призналась, что не очень-то знакома с вампирской литературой. Идея «Сумерек» пришла к ней во сне, и это нашло отражение в 13 главе первой книги. «В моем сне было два человека, они стояли в центре луга — девочка и мальчик. Девочка была человеком, а мальчик весь сверкал и был вампиром, что было странно».

Поговорили, разумеется, и о Роберте Паттинсоне — и Стефани опровергла все слова Роба о том, что он вонючка )) «Роберт прекрасно пахнет. Вообще он замечательный. Он ужасно смешной — совсем не такой, как Эдвард. Роберт не похож на остальных, в хорошем смысле этого слова. У него очень своеобразная внешность».

Кусочек интервью Стефани с Опрой — под катом.

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Your_Heroin:

    хм… интересно было почитать, ну и посмотреть)
    belik, спасибо)

  2. Аватар Ogle:

    Дорогие! Умоляю, переведите — о чем речь была после 7й минуты? Почему народ так взорвался??

  3. Аватар fm84:

    «Он не вонючка, он замечательный…» Можно подумать, кто-то сомневался, что Кабачок замечательный) А перед тем как Стефани увидела свой сон с блестящим мальчиком наверное какое-нить впечатляющее кинцо посмотрела 😉

  4. Аватар Ogle:

    ох, все-то я напутала! Это ж я смотрела продолжение интервью, вот там-то после 7-й минуты — Стефани сказала что-то про книгу, так? Про 5ю?
    fm84  — про кино супер 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *