Собаки в космосе и ирония любви на кинорынке

Компания «Каро Прокат» представила на 80 Российском Межуднародном кинорынке российские проекты компании «Каро».

28 января студия выпускает новый фильм Юрия Грымова «На ощупь» — экзистенциальную драму о слепом мальчике и его путешествии в этом мире. Звучит красиво, снято не менее красиво – но кино получилось очень и очень странно. Нам показали весь фильм за исключением 3 минут финала, дабы никто не спойлерил – не знаю, не мое кино. В главных ролях – Антон Шагин, Валерий Баринов и Александр Балуев. Чувствую, по количеству ролей у Шагина в 2010 году парня тоже надо будет фотографировать в мокрой майке )))

11 февраля мы увидим картину «Майонез», рассказывающую о нелегкой судьбе молодого провинциального музыканта, пробивающегося в Москве. Актеры в фильме играют молодые и неизвестные, и по трейлеру довольно сложно понять, справились они со своей задачей или нет.

Весной же нам покажут новую комедию с Алексеем Чадовым в главной роли «Ирония любви». Речь пойдет о недотепе по имени Ваня, попадающего в цепкие ручки богатой наследницы Асель. Девушка поспорила, что соблазнит первого, кто войдет в кафе, где она сидела с подругами – тут Ваня и подвернулся. Разумеется, глупый спор перерастает в светлое и большое чувство. Из показанных на кинорынке отрывков фильма не совсем ясно, убойное получилось кино или нет, но Чадов-ботан заслуживает внимания. Бонусами в маленьких ролях идут Гоша Куценко, Нонна Гришаева и певица Ольга Орлова. Продюсер картины Ренат Давлетьяров пообещал нам светлое кино, а Алексей Чадов сообщил, что для него превратиться в ботана было «замечательным перевоплощением».


18 марта нас ждет первый 3D проект компании – мультфильм «Белка и Стрелка. Звездные собаки». Как вы понимаете, речь в нем пойдет о тех самых знаменитых дворняжках, ставших первыми советскими космонавтами. Роли озвучивали Евгений Миронов, Елена Яковлева, Сергей Гармаш, Анна Большова и Александр Баширов. Заценить графику, голоса и персонажей можно по трейлеру.

Обещают, что в следующем году наконец-то выйдет многострадальный проект «Цветок дьявола», снимающийся давно и все никак не доведенный до ума. Если до ума все же доведут, нас ждет русский ответ «Сумеркам», реально. Сюжет, разумеется, другой, но по накалу страстей и персонажам – самое оно! Студентка Полина видит во сне загадочный цветок на воротах средневекового замка, а затем обнаруживает эстамп цветка в древней книге. В жизни Полина знакомится с Сашей и крутит с ним роман, а в снах ее влечет к таинственному Всаднику. Между тем в древней книге внезапно начинают появляться новые эстампы, и все, что на них изображено, случается с Полиной в жизни. Мистика и любовь – ах, девочки, если режиссеру Кате Гроховской удастся снять приличное кино, мы с вами побежим на сеансы, как миленькие!

Самым громким проектом весны 2010 для студии станет киноверсия популярного НТВ-сериала «Глухарь». Создатели уверяют, что народные массы фанатеют от сериала и ровными рядами пойдут в кинотеатры на картину «Глухарь в кино». Видимо, столь сильная уверенность в мегапопулярности продукта не позволила нтвшникам сказать хотя бы пару слов, о чем, собственно, фильм. Вы знаете, что такое «Глухарь»? Вот и я нет. 8 апреля, возможно, узнаем.

Глухарь

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Анна:

    Я на Глухаря точно пойду! И не одна,муж с ребенком в обязаловку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *