Никакого 3D для «Битвы Титанов»

Режиссер «Битвы Титанов» Луи Леттерье пообщался с MTV и рассказал о том, что фильм, увы, не будет снят в 3D. Напомню, в конце декабря главный актер картины Сэм Уортингтон поведал газете Los Angeles Times, что фильму выделили бюджет, поэтому они срочно доснимают новые сцены с богами и делают его в 3D — оказалось, не делают.

«Мы пытались, мы правда пытались, — рассказал Леттерье. — Но нам просто не хватает времени. Может, потом перевыпустим фильм в 3D».

Идея о подобной технологии пришла к создателям «Битвы…», разумеется, из-за Сэма и его работе в «Аватаре» Джеймса Кэмерона. «От Сэма я слышал все эти 3D-истории «Аватара». Да и Джеймс Кэмерон частенько звонил, и я подумал: «Парни, я делаю все, что могу с двумя измерениями!» Так что если мы когда-нибудь снимем «Битву» в 3D, это будет нечто фантастическое — но все равно это не будет так же хорошо, как у Джеймса Кэмерона».

Второй темой для разговоров послужил слух о том, что музыку к фильму пишут Muse. По крайней мере, солист группы Мэтт Беллами пообщался с британской прессой и заявил, что ему это интересно.

«Да,я  говорил с Мэттом о музыке — но с ним как с отдельным человеком, а не как с Muse, — поясняет Леттерье. — Обожаю Muse, я их самый большой фанат, но для фильма мне хочется немножко другого. Мэтт написала кучу материала, но затем у них началось турне. Так что на днях он мне позвонил со словами: «Луи, прости, но мне нужно быть профессионалом и  уважать свою публику, так что я завязываю с «Битвой».

Сейчас музыкой к фильму занят Крэйг Армстронг, работавший с Леттерье над «Невероятным Халком», а также Нил Дэвидж из Massive Attack, тоже большой друг режиссера. «Я попросил его подменить Мэтта — так что в результате у нас будут Крэйг Армстронг и Massive Attack, что тоже невероятно!»

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар SexyBitch:

    И я просто обожааааааааааааааааю Muse!!!
    Я вот не поняла- есть каие-то специальные камеры, снимающие в 3д, или же снимают на обычную, а потом переводят в 3д?

    • Это разные технологии. Сейчас можно «перевести» фильмы в тридэ формат — а можно и сразу снять, как этос делал Кэмерон, у которого вообще были спецкамеры разработаны лично им.

  2. Аватар Glumy:

    судя по рекламным роликам фильм снимают непосредственно в кинотеатре 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *