White Lies 5 февраля в «Зале Ожидания»

 Чтобы заставить солидаризироваться два главных музыкальных журнала Великобритании, MOJO и Q, необходимо постараться – их вкусы, особенно в отношении новых имен, совпадают только по особым случаям. White Lies – как раз из таких, свидетельством чего являются их первые громкие титулы, “Открытие года” (MOJO Honours List) и “Лучшая новая группа” (Q Awards).

Разумеется, придавать чрезмерное значение наградам (особенно выписываемым в Великобритании, где награждающих едва ли не больше, чем награждаемых) ни к чему. Особенно если учесть, что те же самые издания успели сравнить White Lies с Joy Division, подражателями Joy Division, подражателями подражателей Joy Division, а также с Arcade Fire и The Killers.

Солист White Lies Гарри МакВей от сомнительной славы группы-ксерокопии регулярно открещивается, утверждая, что музыкантам не особенно близки ни Joy Division, ни Interpol, ни тем более Editors. Но пока постпанк-ривайвл не сдает обороты, подобные сравнения идут White Lies исключительно на пользу: в Великобритании их дебютный альбом “To Lose My Life…” дебютировал на первом месте национального хит-парада.
Как следствие, в течение 2009 года White Lies отыграли едва ли не на всех главных площадках по обе стороны Атлантики. Coachella, Гластонбери, Роскильде, “Лоллапалуза”, Беникассим, Рединг с Лидсом – скоро, очень скоро эту славную компанию пополнит и ГлавClub.

Начало концерта в 20.00
Внимание! Мероприятие состоится в клубе «Зал Ожидания». Билеты, купленные ранее, действительны.
www.glavclub.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *