Сын Василия Ливанова сядет в тюрьму

Борис Ливанов, сын знаменитого Василия Ливанова, получил 9 лет колонии строгого режима за убийство. Такой приговор вынес Ливанову-младшему Московский областной суд.

По данным следствия, в новогоднюю ночь с 31 декабря 2008-го на 1 января 2009 года между Ливановым и потерпевшим Игорем Хромовым произошла ссора, во время которой сын актера несколько раз ударил своего знакомого, а затем нанес ему не менее трех ножевых ранений, от которых мужчина и скончался.

Следствие по этому делу было завершено в июле 2009 года. Химкинский суд вынес приговор в начале ноября. Однако защита осужденного пыталась обжаловать приговор, заявляя, что пострадавший Игорь Хромов умер от несвоевременного оказания медицинской помощи. По их данным, он был жив еще несколько часов после того, как врачи «скорой помощи» уехали с места происшествия, констатировав его смерть.

Адвокат также отметил, что Ливанову были проведены две психологические экспертизы, одна из которых выявила некоторые изменения в его психике. В связи с этим адвокаты просили переквалифицировать обвинение на более мягкие статьи УК РФ — «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть» или «Причинение вреда здоровью в состоянии аффекта».

В свою очередь, прокурор назвал эти доводы необоснованными. «Считаю, что вина Ливанова по части 1 статьи 105 УК РФ доказана, а доводы о переквалификации не обоснованы», — сказала прокурор.

Мать погибшего посчитала обвинительный приговор правильным, но сочла наказание слишком мягким. Однако самостоятельной жалобы на приговор она не подавала. Теперь приговор считается вступившим в законную силу.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар shaini:

     Боже, какая ирония судьбы.
     Очень жаль, что происходят такие трагедии..

  2. Аватар marusja:

    Какое несчастье для Великого актёра. Сочувствую. Я сама не самая лучшая дочь, но… Пусть он крепится, не знаю, даже, что и написать. ОН отец…. Его сейчас многие будут бить, не хочу. Это его трагедия, наша помощь — поддрежка. Великолепный актёр. А остальное- их семья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *