Мушкетерская песенка еще не спета

Кто бы мог подумать 20 лет назад, что главный мушкетер планеты Михаил Боярский сегодня будет выступать в ночных клубах. Сначала была московская «Икра», вот спустя несколько лет – питерский «Зал ожидания». Но сегодня этим уже никого не удивишь. А если это еще и редчайший повод послушать любимые песни в любимом исполнении вживую, то почему бы собственно и нет. Ведь актер практически не дает музыкальных концертов.

boyarsky2

Любимых песен набралось не так много, зато каких! Сплошные нетленки: «Ланфрен-Ланфра», «Большая медведица», «Старый трамвай», «Дрессировщик», «В нашем дворе», «Зеленоглазое такси», «Листья жгут», «Песня мушкетеров», мушкетерская тема которой уже изрядно опостылела мэтру. И наконец, «Зеленоглазое такси», которой он до сих пор стесняется, а вот депутату Жириновскому она нравится безумно. Боярский вспомнил, как выступая у политика на дне рождении, исполнял для именинника только этот хит и несколько раз подряд, приведя того в неописуемый восторг.

Политика, кстати, странная штука, — сетует Боярский, немного обижаясь на организаторов поездки наших артистов на Олимпиаду в Ванкувер. Его почему-то не взяли для поддержки российских спортсменов и для развлечения вип-гостей. Но Боярский воспринимает эту ситуацию с юмором и помнит, что истинное удовольствие – видеть своего зрителя в театре. Да и футбола – любимого спорта артиста, на зимних Олимпийских играх нет. Футбол, видимо, по-прежнему занимает в его душе далеко не последнее место. Вот и шарф болельщика петербургской команды «Зенит» как обычно на шее. И на вопросы любителей песен и фанатов в одном лице с радостью отвечает. Не забывает и о паре глотков любимого коньяка. Боярский до сих пор не отказывает себе в дорогом и хорошем алкоголе.

Что касается творческих планов, то особенно радуют Боярского съемки в сказках (как раз недавно, аккурат в новогоднюю ночь состоялась премьера «Буратино»). Теперь он раз и навсегда отказался от съемок во всяческих продолжениях мушкетерских фильмов и ждет, когда же наконец заживут пальцы на правой руке, сломанные на съемках фильма «Тарас Бульба», чтобы уже поскорее взяться за любимую гитару и сочинить для поклонников что-нибудь новенькое.

boyarsky3

boyarsky4

boyarsky5

Смотрим на Михаила Сергеевича здесь

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *