Сергей Гармаш судится с банком

Сергей Гармаш хочет отсудить у одного из уральских банков 12,6 миллиона рублей за использование несогласованных с ним фотографий в рекламе.

Еще весной 2009 года артист дал согласие стать рекламным лицом одного из банков Свердловской области. Но, как утверждает юрист Гармаша, банк не выполнил некоторые условия договора, из-за чего возник спор.

«Прежде всего, в рекламе банка могли использоваться лишь те фотографии, которые были согласованы с Сергеем Гармашем. Не допускалось их искажений. Кроме того, изображения не должны были попасть в Москву и Санкт-Петербург», — цитирует РИА Новости слова юриста Евгения Витмана.

Оказывается, фотографии, который отобрал банк для своей рекламы, Сергей считает откровенно ужасными. Кроме того, в Екатеринбурге красуется рекламный плакат, на котором актеру подрисовали колпак, что он считает возмутительным.

«Мы выяснили, что его изображения распространялись на специализированных рекламных сайтах. Может быть, вопрос бы и не стоял, если бы фотографии были выбраны хорошие, но в ряде случаев снимки откровенно ужасные», — отметил адвокат.

В итоге Сергей Гармаш подал иск в Арбитражный суд Свердловской области, требуя у банка и рекламной компании 12,6 миллиона рублей за использование несогласованных с ним фотографий, но пока дело приостановлено, так как суду не хватает документов.

«Истец оформил иск с нарушением правил, а именно не оплатил пошлину. Если до 10 марта в суд не будут предоставлены документы о том, что его финансовое положение не позволяет оплатить пошлину, дело прекратят. Сейчас юридически дела нет никакого», — прокомментировал эту новость специалист.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *