Еще одно интервью Роберта Паттинсона

В преддверии премьеры «Помни меня» Роберт Паттинсон раздал кучу интервью — перед камерой в телешоу, в диктофон и по телефону, как тот разговор с журналистами MTV, который мы ниже предложим вашему вниманию. В нем Роб рассказывает, что он чувствовал, когда его метелил оскароносный Крис Купер, что он думает о подростковых проблемах с гневом и какую большую глупость он совершил на съемках своего первого пост-сумеречного проекта.

Итак:

 MTV: У твоего персонажа Тайлера проблемы с контролем гнева, и особенно, с родителями. У тебя самого после съемок появились какие-то мысли на тему, почему подростки бунтуют?

Роб:  Знавал я многих трудных подростков, и, знаете, когда знакомишься с их семьями, ты такой думаешь: «Да в чем проблема-то, не понимаю?» Потому что семьи всегда кажутся действительно милыми, готовыми оказать всяческую поддержку. Вот ведь загадка!  У тебя просто есть море энергии, и ты не знаешь, куда ее приложить. Думаю, у Тайлера проблемы именно с отцом, а не с матерью, потому что он знает — она слишком слаба для конфронтаций. Она бы сломалась, если б он стал нападать на нее. Но его отец по-прежнему боец, поэтому он все время сражается с ним.

MTV: Фильм очень реалистично описывает жизнь студентов Нью-Йоркского университета. Помогло ли то, что съемки проходили именно в Нью-Йорке?

Роб:  Я все думал о квартире. Если это типичное жилище нью-йоркского студента — а я жил в Ист Вилидже в очень клевой квартире, —  то это как-то чересчур. В смысле это же квартира на миллион долларов! Это помогло, да. Но, к сожалению, у меня было не так много времени на то, чтоб заранее  проработать роль так, как я надеялся.

MTV: Почему?

Роб: Перед приездом в Нью-Йорк я думал, что это будет легко:  потусуюсь, подцеплю нью-йоркские манеры и всякие местные штучки. Но получилось не так, как я думал: больше было похоже на цирк. 

MTV: Было тяжело  войти в образ из-за всего этого сумасшествия, что окружало тебя на съемках? 

Роб: Типа того. Поначалу. Но к середине съемок я прозрел, и все встало на свои места. Все дело в умении блокировать отвлекающие тебя вещи. Поначалу все это меня сводило с ума. Ведь речь идет о персонаже, который потерял себя и постоянно находится в поиске ответов. А я не мог углубиться в его изучение из-за щелчков камер папарацци. Ты не можешь улыбаться, вести себя нормально. Тебе нужно быть более дисциплинированным.  

MTV: Как думаешь, не повредило ли твоей работе в «Мелких останках«, где ты играл Сальвадора Дали, то, что теперь люди не могут смотреть на тебя и не думать об Эдварде Каллене?

Роб: Пожалуй. В смысле, я-то снимался там до «Сумерек«, но после «Сумерек» люди стали оценивать вещи иначе. С этим ничего уже не поделаешь. Мне приходится с этим теперь считаться. Но, знаете, когда я играл Дали, я думал, что вряд кто-то этот фильм увидит.  А, когда ты думаешь, что твой фильм никто не захочет смотреть, ты раскрепощаешься, и не боишься экспериментировать.

MTV: Ну сейчас-то ты знаменит, и люди точно посмотрят «Помни меня»! Зная это, как думаешь, ты всего себя вложил в фильм?

Роб: Не знаю. Понятия не имею, что это — весь я. Но с самого начала, с момента, когда я прочел сценарий, я почувствовал, как крепко связан с этой историей.

MTV: В фильме отношения твоего героя с отцом, которого играет Пирс Броснан, очень напряженные. А в реальной жизни как ты ладишь со своим папой?

Роб: Мои отношения с отцом — полная противоположность. В кино сценаристы изобразили героя Пирса более высокомерным, стремящимся к контролю. Но Пирс не стал делать его ужасным человеком, его герой -не монстр. И это в корне меняет представления об их отношениях с Тайлером.  Зрители посмотрят на отца и скажут: «Да он нормальный мужик!» И, по-моему, это очень интересно. Парень-то бунтует попусту. Ты нападаешь на кого-то просто потому что знаешь: он будет сопротивляться. Пирс был великолепен.

MTV: Тебе понравились сцены с драками? Очень это отличается от игры с репликами?

Роба: Да, понравились.  Еще как отличаются — полная противоположность. Никогда не делал ничего подобного раньше.

MTV: Сложно было делать эти сцены с лауреатом «Оскара» Крисом Купером?

Роб: Ага. Не знаю, что бы я чувствовал, если б пришлось давать сдачи. Но так вышло, что это он меня постоянно лупцевал (смеется). Это трудно, особенно, когда тебя душат. Самое сложное — выглядеть так, как будто это на самом деле происходит. Ты изображаешь это на камеру, так что тебя как бы душат, но на самом-то деле ничего такого не случается. Ты просто стоишь и экспериментируешь. Я в действительности не знаю, какое лицо бывает у человека, которого душат. (И слава богу! — Ирхен).

MTV: А ты не пострадал в такой сцене? Потому что выглядело очень убедительно.

Роб: Нет, ничего такого. Но я сам себя поранил в сцене, где я вышел из себя. Ее потом вырезали. В ней я ввязываюсь в большую стычку, и противник меня практически уничтожает. И вот после этого я в импровизационном порыве дубасю сам себя. Они этот момент вырезали. Но я так хорошо себе наподдавал, что до конца съемок боль не проходила. Это была самая большая глупость, которую я когда-либо совершал.

Голосок Кабачка слушаем тут:

Читайте также:

32 комментария

  1. Аватар Ольkа:

    Хе-хе! Весело, не прдставляю только как Роб себя бил… Но видимо от души — зло и по-правде! Эх, бедняга 😉

  2. Аватар alla:

    Боже! Какой у него голос…………….Закрываешь глаза, слушаешь и создается такое впечатление, что если протянешь руку сможешь дотронуться до нашего любимого мужчины Робушки!!!!!!!!(L) (K) 😀 Спасибо большое Ирхен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(F)  Это как бальзам на душу!!! (Y)

  3. Аватар любопытная:

    А мне очень нравится, когда он разговаривает и смеется одновременно  (U) Это не просто бальзам — удар электрошоком по головному мозгу…

  4. Аватар marisabelle:

    Слушала и думала, что уже прошло больше минуты, а он ни разу не сказал «a kind of…» , но  к концу таки это произошло ))

  5. Аватар ma4lena:

    Да уж. Вот это, Роб в роль вжился, что даже по «нашей» драгоценной, распрекрасной мордашке наподдавал. Робик, не надо, береги себя!!!
    Любопытная , подмечено верно, сочетание смеха и разговора одновременно — завораживает.
    Подумалось мне тут: Колян Басков все время кричит со сцены: «Спасибо маме, что она подарила Миру меня». Не прав ты Коля. Надо кричать: «Спасибо маме Роба Паттинсона, что она подарила Миру тебя». Уж простите за тафтологию, но очень захотелось так сказать.

  6. Аватар Миледи:

    Представила себя Коля Баскова, орущего со сцены:»Спасибо, Вам, миссис Паттинсон, за Вашего сына!!!» — ржунемогу, животик надорвала уже 😀

  7. Аватар ma4lena:

    А че? Коля о Киркорове все время говорит, чтоб ему  и о Робике пару слов не сказать? Хе-хе-хе…

  8. Аватар nelli:

    А Роберт наш — умненький мальчик. Вон слова какие знает — конфронтация 😉
    Действительно, приятно слушать голос Роба. Именно таким должен быть голос вампира Эдварда: бархатно-завораживающим!!! Из-за голоса Роба люблю смотреть и пересматривать «Сумерки» на английском, хотя ничего не понимаю, ибо в школе учила немецкий.
    Девочки. кто-нибудь уже видел или купил лицензионный диск «Новолуние»??? Я знаю, что он выйдет ближе к концу марта.

  9. Аватар ma4lena:

    Я, например, фильм смотрела вначале в кинотеатре, потом купила диск отвратительного качества и пока этим ограничилась. Увижу диск лицензионный — куплю обязательно. Но хочу сказать, что «Сумерки» Хардвик, я пересматриваю часто,  а «Новолуние» редко, и дело, я так понимаю для себя, не в плохом качестве диска.

  10. Аватар Милашк@...:

    В последнее время прям так много новостей,интервью,не могу нарадоваться!Какой же он все таки расудительный наш Робик,кмные вещи говорит!!!!МОЛОДЧИНА!!!!
    ma4lena с Колей Басковым,ну сказала-Respect!!!!
    Диск «Новолуние»вроде бы 20 марта выходит!!

  11. Аватар Милашк@...:

    В последнее время прям так много новостей,интервью,не могу нарадоваться!Какой же он все таки расудительный наш Робик,такие умные вещи говорит!!!!МОЛОДЧИНА!!!!
    ma4lena с Колей Басковым,ну сказала-Respect!!!!
    Диск «Новолуние»вроде бы 20 марта выходит!!

  12. Аватар Милашк@...:

    Чет я так торопилась,видимо эмоции переполняют,много эмоций)))),что столько ошибок понаделала!Даже стыдно как то стало))Извиняюсь

  13. Аватар nelli:

    ma4lena, я диск лицензионный хочу из-за дополнительных материалов, которые, как полагаю, будут на нём. Ну и в свою сумеречную коллекцию опять же надо его приплюсовать (диск «сумерки», 4 книги — вот оно всё богатство).

  14. Аватар MELLY:

    девы! если не ошибаюсь у Эсты уже есть лиц, диск «Новолуние» с » Сумерками» впридачу (подарили на 8 марта кажется) — вот повезло, а у меня приобретение это в проекте пока

  15. Аватар marisabelle:

    Девочки, родные! На торрентах есть все. У меня вот, к примеру «Сумерки» с доп. материалами в отличнейшем качестве. «Новолуние» качается. Качество хорошее, но пока, сами понимаете, без дополнений и звук глуховат (как в отрезке с Белкиным ДР). Буду потом качать после 20 лицензионную версию, просто в хорошем качестве охота. А вообще после официального релиза обычно на следующий день на торрентах уже все висит. Вобщем, рекомендую  🙂
    Я уж забыла, что такое диски покупать. Я конечно понимаю, что там оформление, обложечка опять таки с ЛИЦОМ…. но потом куды девать-то эту всю макулатуру! А еще не дай Бог гости придут, а я не успею спрятать….  😉  Моя фотка будет висеть на доске позора!  :-S А так оно зарыто в анналах компьютерной памяти, хе-хе…

  16. Аватар Ольkа:

    Барышни, я тож о таком слышала. Там, говорил мне совсем на днях кто-то, должен быть «Фильм о фильме» ( 2 штуки — Сумерки и Новолуние), всякие клипы, интервью, мордашки Робика — в общем составчик соблазнительный, тож куплю непременно!!!:-D 😀 😀

  17. Аватар Ольkа:

    Блин не успела прочитать ваш коммент, marisabelle… Ах, как пркрасно-то! Искать только совсем не охота — киньте ссылочку, а? Будем признательны :-$ :-$ :-$

  18. Аватар marisabelle:

    Олька, держите http://kinozal.tv/details.php?id=286883
    и вот http://kinozal.tv/details.php?id=541953 (тут не знаю, у меня еще докачивается. Но судя по скриншотам, качество нормальное. Во всяком случае, мне сойдет). Зарегистрируйтесь, и будет Вам счастье!

  19. Аватар Ольkа:

    Спасибо ПРЕогромное 😀 😀 😀

  20. Аватар marisabelle:

    Да на здоровье!  🙂  Вот пока Вам искала, напала на такую веСч…. Конечно, многое уже и так известно… Мне вот понравилась заметочка про калленский гардероб.
     
    Интересные факты:
    — У Кристен Стюарт настоящий цвет глаз зеленый. Специально для фильма она носила коричневые контактные линзы.
    — Для роли Эдварда Каллена, Роберт Паттинсон прилетел из Англии в дом директора Кэтрин Хардвик, для прослушивания. Там, он и Кристен Стюарт, которая уже была утверждена на роль Беллы, репетировали «Любовную сцену» / «Сцена Луга» на собственной кровати Кэтрин Хардвик.
    — Для создания образа Эдварда Роберту Паттинсону перекрасили волосы и изменили прическу, каждый съемочный день он надевал коричневые контактные линзы (у актера голубые глаза), и ему наносили специальный грим.
    — Примечательно то, что Роберт Паттинсон и Томас Старридж вместе учились в одной школе, ровесники и лучшие друзья; оба были главными претендентами на роль Эдварда — удачливей оказался Роберт.
    — Основная часть съемок проходила в Портленде (Орегон), так же был задействован город Сент Хеленс, школа, в которой по фильму учатся главные герои, реальная существующая Kalama High School.
    — Композицию «Never Think» к саундтреку «Сумерек» написал исполнитель главной роли Роберт Паттинсон.
    — Тэйлор Лотнер и Эшли Грин носят в фильме парики.
    — Эмиль Хирш посоветовал режиссеру Катрин Хардвик на главную роль Кристен Стюарт, поскольку был под впечатлением от их съемок вместе в «В диких условиях».
    — Автор книги — Стефани Майер — «засветилась» в фильме: Когда Белла и Чарли пришли поесть в кафе, Стефани сидела за барной стойкой, и пила кофе.
    — Четвертая книга серии «Рассвет», выпущенная 2 августа 2009 г., была продана в количестве 1,3 миллиона экземпляров в первые 24 часа.
    — В сцене драки в балетной студии, для имитации человеческой плоти использовали мед и цыплят.
    — Гардероб и дизайн дома Каленов был разработан на основе цветовой гаммы, присущей арктическим волкам.
    — Когда появляются «другие» вампиры, актеры Кэм Жиганде, Рейчел Лефевр и Эди Гатеги, играющие их, обуты в небольшие тапочки, окрашенные под цвет их кожи. Создается иллюзия босых ног.
    — В первый же день после выхода фильма на DVD он был продана в количестве трех миллионов дисков. Такой результат позволил ленте войти в пятерку самых продаваемых релизов за всю историю.
    — Когда Белла ищет и находит в интернете линк книжного магазина в Порт Анжелс, над ним появляется линк «Литтл Браун», издательства книги «Сумерки» и остальных книг Стефани Мейер.
    — Когда Белла подъезжает к дому Чарли в первый раз, можно заметить грузовик Кристен Стюарт, в котором она жила на протяжении съемок.
    — Билли Бурк сам решил что у его героя, Чарли, будут усы.
    — В фильме снимались три разных олененка из оленьего питомника. Один из них погиб еще до начала съемок.
    — Машина Эдварда — Вольво C30.
    — Платье Кристен Стюарт стоило всего 20 долларов. А костюм Роберта Паттинсона — самый дорогой предмет одежды во всем фильме.
    — Саундтрек к фильму вышел в ноябре 2008 и в первую неделю продаж попал на первое место чарта Billboard 200. По всему миру диск разошелся тиражом более 2 000 000 экземпляров, став дважды платиновым.
    — Айшвария Рай Баччан изначально планировалась на роль Розали в фильме «Сумерки», но Айш осталась недовольной тем, что она смотрится слишком «взрослой» рядом с героем Келлана Латса Эмметом.
    — На роль вампира Эдварда было отсмотрено 5000 актеров. В четверку кандидатов-финалистов вошли Роберт Паттинсон, Джексон Рэтбон, Бен Барнс и Шайло Фернандес. Выбор пал на Роберта Паттинсона, а Рэтбоун в итоге сыграл Джаспера.

  21. Аватар Ольkа:

    Хе, прикольно. Больше всего удивило то, что Стэфани тож начудачила и снялась в Сумерках :-O

  22. Аватар ma4lena:

        Ооо, marisabelle, спасибо. Кое-что для меня стало открытием, не знала, например, что Бен Барнс тоже проходил кастинг. Мне уже в голову приходило, что если бы в «Дориан Грей» сыграл Робик, а вот, чтобы Барнс в «Сумерках» . Интересненько. Но думаю, фильм все равно получился бы другой. На костюмчик для Роба тоже разорились, но думаю, САММИТ на него за это не в обиде, костюмчик окупился кассовыми сборами по всему миру.   

  23. Аватар Lil'Foxy:

    Спасибо, marisabelle, интересно! Насчёт Айшварии вообще удивилась. Если бы я книгу читала до просмотра фильма, то увидев воплощение Розали Хейл на экране, наверно, была бы разочарована. Ведь глазами Майер она была просто богиней во плоти. Никки Рид, конечно, хороша, но как-то не богиня 🙁 У Айш ангельская внешность, но блондинкой её не представляю

  24. Аватар marisabelle:

    Олька, а я ж и забыла, что Вы допматериал-то не видели…. Стэфани сидит в кафешке за компом и печатает «Рассвет», когда Беллка с отцом едят. Причем, было сделано специально так, чтобы не видно было текста. А то мало ли, фаны начнут высматривать сокровенные строки…. 🙂  А вообще, эти все дополнения лежат на ютубе. Мне всегда «фильмы о фильмах» нравились чуть ли не больше, чем сами фильмы.
    Олька, короче, если Вы не видели, то скорее смотрите!

  25. Аватар veronika:

    Marisabelle,гранмерси за доп.информацию о фильме. Теперь я наконец-то узнала,какого цвета у Робушки глазки,а то все как-то сомнительно было. С нетерпением жду лиценз.диска, хотя ты права, куда все это складывать. Но не могу отказать себе в удовольствии заиметь диск с приложениями.Кстати, какие у тебя доп.приложения к «Сумеркам»? У меня Роб, Кристин и Хардвик комментируют по ходу фильма, как всё это снималось. Я услышала немало забавного, например, что Робу выщипывали брови, или что ему не нравятся его кисти рук(он их назвал «ластами»). Лично я от его рук просто не могу оторвать глаз!

  26. Аватар marisabelle:

    Это какой-то ужас!!! Я тут строчилу, строчу, а меня выпихивают, мол часто комментирую!!!  :-[  Я вам покажу «часто»!!  😉
     
    Дубль 2…..
    veronika, у нас походу разные допматериалы…  😉  У меня саундтреки, вырезанные и невошедшие сцены, рассказ самой Майер, «Сиановясь Эдвардом», «Становясь Бэллой», и как снимался фильм. Но про брови и «ласты» ничего…  🙁
     
    А что Кабаку не нравятся его руки, это я еще из передачи узнала, где они вдвоем с солисткой Paramore. Кстати, если с аглицким немного дружишь, советую. Он там рассказывает, что пошел на кастинг к «Сумеркам», чтоб бабла подзаработать……. заработал!!  😀

  27. Аватар marisabelle:

    Так…. исправляю ошибки.
     
    строчу*
    «Становясь Эдвардом»*
     
     
    П.С. Я вот пою сегодня, а мысли….. сами знаете. Я прям в расстройстве, никакого вживания в образ!!  :-O

  28. Аватар Ольkа:

    Я тож хочу про ласты! и про брови! Блин, стока ссылок сразу, у меня уже глаза, как у китайского болванчика, в разные стороны скоро разъедутся!.. Вы все равно ссылочки-то пишите-пишите… Вот будет свободного времени больше — я ВСЕ просмотрю и ВСЕ прочитаю 😀
    marisabelle, у меня такое (глюк с комментами) был не один раз, привыкай. Это просто когда нас слишком много набегает к вечеру, Робиковская страничка трещит по швам! Я наверно все пропустила… а где поешь?

  29. Аватар marisabelle:

    Оля, пою в местной вокальной студии. Возможно, буду прорываться в студенты….  😛

  30. Аватар Чере:

    marisabelle, споемся в четверг?))

  31. Аватар marisabelle:

    Чере… дожить бы)) У меня тремор  😀

  32. Аватар Чере:

    Спать пошли, поздно уже)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *