Кто такой принц Дастан

Студия Disney обнародовала фичуретку к фильму «Принц Персии: Пески времени», посвященную принцу Дастану. Джейк Джилленхол и другие рассказывают о том, кто же такой этот принц и в чем его особенность, плюс в ролике есть масса забавных моментов со съемок и вообще новые кадры. Торопитесь посмотреть!

Disney также поделился интересными фактами со съемок фильма. Так, всей группе приходилось несколько раз бороться с настоящими песчаными бурями.Съемки проходили в Марокко, где температура редко опускалась ниже +35°С. На территории лицея Lycee Hassan II в Марракеше был установлен огромный, размером с футбольное поле, тент с кондиционерами. Здесь костюмеры и гримеры работали над внешностью актеров массовки. Отдельный тент пришлось поставить для стирки и сушки костюмов. В последний день съемок в Марракеше температура перевалила за +50°С – снимали в песчаных дюнах Мерзуга. По официальному заявлению координатора съемок в Марокко Грегора Мово, во время съемок «Принца Персии» кинематографисты осушили 1.114.894 бутылки с водой.

Местность Марокко кишит опасными гадами — змеями и скорпионами. Для того, чтобы очистить место съемок от змей и скорпионов, был нанят местный профессионал. Его легко можно было заметить по майке с забавной надписью: «Змеиный друг».

Гардероб артистов также достоин отдельного рассказа. Для съемок было сшито более 7000 костюмов. Костюмер Пенни Роуз, тем самым, побила свой собственный рекорд – это число превышало даже количество костюмов, над которыми она работала для фильмов «Пираты Карибского моря». Лоскутное одеяние Альфреда Молины, который играет шейха Амара, было сшито из фрагментов многочисленных покрывал с индийскими рисунками. Эффект потертости, открывавший взгляду многослойность материала, достигался путем втирания в ткань сырной стружки. Другие костюмы «старились» более варварским методом – они проходили обработку в бетономешалке, наполненной камнями. Чаще всего в фильме переодеваться приходилось вовсе не очаровательной Джемме Артертон в образе принцессы Тамины, как может показаться зрителю. По количеству переодеваний ее обошел дядя Принца Дастана, Назим, которого играет сэр Бен Кингсли.

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Dav1d:

    Только ради Джейка я его скачаю с торрента и посмотрю 😛

  2. Аватар KSIA:

    ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ….ХОТЬ АРТЕРТОН МНЕ ОСОБО И НЕ НРАВИТЬСЯ

  3. Аватар KSIA:

    УРА УРА УРА Я ВСЕ ТАКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ 😛

  4. Аватар Julia_Ka:

    очень жду этот фильм!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *