Федор Бондарчук ищет таланты в интернете

Федор Бондарчук и режиссер Павел Худяков в начале лета начинают новый уникальный проект: конкурс на лучший сценарий и набор актеров в социальной сети «Одноклассники».

Выбор площадки не случаен: парочка будет снимать фильм «Одноклассники.ru». Компания Art Pictures и кинокомпания «Худяков production» единственные, кто купил официальные права на использование названия соцсети для своего фильма — и теперь решили продолжить сотрудничество с нею таким вот интерактивным способом.

«Главный посыл проекта — СОЗДАЙ СВОЙ ФИЛЬМ! Многие жалуются, как им надоело смотреть скучное кино. Но теперь появился шанс сделать другое кино — свое кино!», — говорит Павел Худяков

В создании фильма «Одноклассники.ru» принимают участие супер-звезды, хорошо знакомые российским зрителям и слушателям. Рэппер Тимати со своей компанией «Black Star inc.», который выступит в качестве саунд-продюсера. Создатели картины приготовили для будущих зрителей сюрприз – в съемках молодежной комедии примет участие мировая западная звезда, чье имя пока не разглашается.

С июня 2010 года на базе социальной сети «Одноклассники.ru» начнется первый этап интерактива – конкурс на лучший сценарий к одноименной киноленте. Каждый зарегистрированный пользователь сайта сможет предлагать свои идеи на специальной промо-странице кинопроекта. Участники конкурса получают мини-значок и личный рейтинг. Отбор среди рейтинговых сценариев, а также доработка драматургии сюжета «Одноклассники.ru» будет осуществляться под руководством Таира Мамедова, главы авторской группы кинопроекта.

На последующих этапах создания фильма каждый пользователь сети «Одноклассники.ru» сможет участвовать как в кастинге актеров, так и в выборе рекламных постеров и слогана к фильму. Таким образом, концепция создания кинопроекта будет полностью реализовываться при непосредственном участии самих зрителей. Планируется, что съемочный процесс «Одноклассники.ru» начнется уже в начале осени 2010 года, а проходить он будет в двух странах – России (Москва) и США (Лос-Анджелес). Релиз фильма для широкого проката ожидается в первой половине 2011 года.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Евгений Баринов:

    Очень интересный проект.
    Когда он стартует?
    Когда можно узнать детали.
    ЕВГЕНИЙ

  2. Аватар Евгений Баринов:

     
    «Одноклассники.ru» — комедия с юмором, любовью и приключениями.  Одноклассники, встречаются через 5 лет, и собираются вместе отдохнуть на море.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *