«Книга кладбищ» готовится к съемкам

Прекрасные новости для поклонников писателя Нила Геймана! Студия Криса Коламбуса «1492 Pictures» и южно-корейская медиа-компания «CJ Entertainment» продолжают работу над экранизацией его нового романа «Книга кладбищ».

Новости о том, что студии начали работу над адаптацией книги, появились еще в январе этого года, но с тех пор о проекте было ни слуху, ни духу. И вот теперь компании объявили о трех отобранных в работу проектах, и «Книга кладбищ» — один из них. Напомню, это история о мальчике, которого с детства пытается убить одна тайная организация, поэтому он находит убежище на старом кладбище, где его воспитывают призраки и один очень хороший вампир. Гейман написал свой вариант «Книги Джунглей», где у нового Маугли в наставниках не звери, а мистические существа.

В режиссерское кресло планируется Нил Джордан, снявший «Интервью с вампиром» и недавнюю «Ундину». Нил Гейман значится в продюсерах фильма вместе со студией Wayfare Entertaiment и Framestore.

Два других проекта, который Коламбус и корейцы будут снимать — это комедия «Пицца-Киллер» о 14 летнем мальчике, который работает разносчиком пиццы у загадочной компании, полной Франкенштейнов и прочих монстров, а также история «Carpe Demon»: здесь нам расскажут историю мамочки, сидящей дома, которая вынуждена спасать свой город от захватившего его демона. Оба фильма — адаптации книг: первый — книги Грега Тейлора, второй — романа Джули Кеннер «Carpe Demon: Adventures of a Demon-Hunting Soccer Mom». Как видим, нас атакуют монстры от Коламбуса!))

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар kara:

    Отличная новость! Надо же, я как раз заказываю знакомым привезти из Англии «Книгу кладбищ» на английском, и тут наконец-то вести о съемках! Кстати, на русский ее тоже перевели, но все же попробую прочитать в оригинале. Очень жаль, что «Коралину» Геймана экранизировали в виде детского мультика — история реально нагоняет страх, всем советую прочитать, она давно переведена на русский, атмосфера нереальная, достойная «Сайлент-Хилла», только интереснее. А еще на подходе экранизации его книг «Доктор Стрэндж» и  «Black hole»!

  2. Аватар kara:

    Кстати, за «Книгу кладбищ» Гейман получил престижную награду Newberry. А по поводу «Black hole» — ошиблась, не по его книге, а по его сценарию хотят снимать.

  3. Аватар kara:

    Вроде как планировали и его «Задверье» снять в виде полнометражного фильма (сериал уже есть) — было бы здорово! Все-таки тема черных дыр и дверей не дает покоя англичанам — еще со времен Льюиса Кэррола и Клайва Степлза Льюиса (автор «Хроник Нарнии»).

  4. Аватар kara:

    замечу — талантливым англичанам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *