Ксавьер Сэмюэл о Шекспире и «Затмении»

Юная звездочка Ксавьер Сэмюэл, сыгравший новообращенного вампира Райли в «Затмении», пообщался с журналом GQ и поведал им о съемках в «сумеречной» саге и новых проектах. Сейчас Ксавьер снимается в Берлине у Роланда Эммериха в картине о Шекспире: парень играет лорда Саутгемптона, человека, которому Великий Бард посвящал свои произведения. Неплохой старт после «Затмения»!

Журналисты поинтересовались, будет ли Шекспир изображен в кино геем? «На эту тему есть множество исторических спекуляций и даже трудов, доказывающих, что Саутгемптон был любовником Шекспира, — рассуждает Ксавьер. — Но фильм вообще-то об авторстве пьес, о том, кто в действительности их написал».

Ксавьер имеет ввиду другую распространенную теорию: что под именем Шекспира скрывался именно Саутгемптон, не желая порочить титулованное имя писательством. Правда, Ксавьер предполагает, что, возможно, автором был герцог Оксфордский. Во всяком случае, Эммерих снимает триллер о том, как некто Шекспир, актер, поставил свое имя на пьесу, которую не писал, и что из этого получилось — такие подробности сообщил Сэмюэл.

Что касается «Затмения», Ксавьер проходил прослушивание в Сиднее, равно как и Сэм Уортингтон когда-то на «Аватар». «Сумеречную» сагу до этого он не видел, но все посмотрел в самолете по дороге в Америку. В партнершах у Ксавьера была Брайс Даллас Ховард, также новичок в саге, поэтому пара сдружилась и помогала друг другу. Много репетировала и в разговорах о своих персонажах дошла до того, что у Виктории к Райли отношения леди Макбет: именно в этом ключе она манипулирует парнем Сказалось, как видим, влияние Шекспира))

Под конец интервью Ксавьер дал забавный ответ о том, знакомы ли друг с другом австралийские актеры, которые работают в Америке? «У нас культовые сборища в полночь, где-нибудь рядом со знаком Голливуд», — отшутился парень. Молодец!))

Ксавьер Сэмюэл

Ксавьер Сэмюэл

Ксавьер Сэмюэл

Ксавьер Сэмюэл

Ксавьер Сэмюэл

Ксавьер Сэмюэл

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Стрекоза:

    Довольно-таки противный

  2. Аватар Tefftelya:

    на самом деле он очень даже ничего.
    Сет какой то отвратный.. пфф..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *