Возвращение Борна состоится

Мэтт Деймон, как вы знаете, не горел желанием сниматься в четвертом Борне. По мнению актера, было бы лучше устроить Джейсону Борну настоящую «Индентификацию«, создав приквел франшизы с кем-то другим в главной роли. Кроме того, Мэтту. если уж он согласится снова влезть в шкуру своего героя, хочется, чтобы в режиссерском кресле оказался Пол Гринграсс, но тот после «Превосходства» и «Ультиматума Борна» браться за постановку третьего (имеется в виду, для себя: «Идентификацию» снимал Даг Лайман) фильма франшизы не соглашается.

Но теперь все может измениться! Тони Гилрой, создавший сценарии к первым трем картинам, все же поддался на уговоры студии Universal и напишет четвертый фильм о приключениях агента Борна. Гилрой, заметим, успешен не только, как кинописатель: в 2007 году он дебютировал в режиссуре драмой «Майкл Клейтон», которая принесла ему номинацию на «Оскар» и премию Гильдии режиссеров Америки.

Новый фильм будет называться «Наследие Борна» (Bourne Legacy), он станет первой экранизацией, в основе которой не окажется роман Роберта Ладлэма. После его смерти за написание романов о Джейсоне Борне взялся Эрик фон Ластбадер. Он уже выпустил пять книг о популярном шпионе. Последняя вышла буквально на днях, 1 июня. Однако «Наследие Борна» станет оригинальным сценарием.

Релиз фильма намечен на 2012 год. Вполне возможно, что за время работы Гилроя над сценарием,  Гринграсс и Дэймон передумают и вернутся.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *