Мартин Скорсезе набирает 3D-команду

Мартин Скорсезе планирует снять 3D-проект «Изобретение Хьюго Кабре» и собирает для этого мощную актерскую команду. В его сети уже попали Джуд Лоу, Рэй Уинстон, Кристофер ли, Фрэнсис де ла Тур, Ричард Гриффитс, Саша Барон Коэн, Аса Баттерфилд, Бен Кингсли и Хлоя Морец.

Как сообщает КиноПоиск, фильм — экранизация книги Брайана Селзника. Это история 12-летнего сироты, живущего на парижском вокзале в 30-х годах прошлого столетия. После смерти отца Хьюго продолжает свое увлечение механикой, что и вовлекает его в приключения. Среди других главных действующих персонажей эксцентричная девочка, неисправный робот и продавец из магазина игрушек.

Саша Барон Коэн играет смотрителя вокзала, Бен Кингсли — одного из пионеров немого кинематографа Жоржа Мельеса (у него одна из ключевых ролей в проекте). Главная роль у Асы Баттерфилда. Юный актер снимался в «Человеке-волке» и «Моей ужасной няне 2», а также блестяще сыграл главную роль в драме «Мальчик в полосатой пижаме». Компанию ему составит Хлоя Морец.

Кого сыграют актеры, присоединившиеся к проекту Скорсезе на этой неделе, пока что неизвестно. Выход фильма запланирован на декабрь 2011 года.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар kara:

    Все-таки люблю я фэнтези! Как здорово, что начиная с этого года появилось так много интересных фэнтези-проектов. А этот фильм буду ждать с особенным нетерпением еще и из-за Джуда Лоу — актер он потрясающий!

  2. Аватар Марина:

    Тю! И Скорсезе туда же 🙁  Fuck 3D!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *