Тимур Бекмамбетов переснимет «Черную молнию» на английском

Как сообщает КиноПоиск со ссылкой на Variety, Тимур Бекмамбетов замыслил вывести фильм «Черная молния» на международный рынок. Речь идет об англоязычном римейке картины плюс российско-китайском сиквеле.

Бекмамбетов на этой неделе находился в Астане, где запустил международный кинофестиваль экшн-фильмов. «Чёрную молнию» продюсер описывает для издания Variety как «смесь славянских «Трансформеров» и «Бэтмена». Что же до сиквела, то Бекмамбетов сейчас ведёт переговоры с продюсером «Крадущегося тигра, затаившегося дракона» Биллом Конгом. Детали этого проекта пока неизвестны.

Зато есть продвижение в деле по экранизации бестселлера Сэта Грэма-Смита «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», который Бекмамбетов собирается продюсировать с Тимом Бёртоном. По словам Тимура, это будет «полностью американский проект». Пока нет даты начала съёмок, но намерения сторон серьёзные.

Следующим продюсерским проектом Бекмамбетова станет лента студий New Regency и Summit «Самый тёмный час», съёмки которого начинаются в июле этого года в Москве. И только что завершилась работа по пересъёмке фильма, ранее известного как «Колотилов». Теперь он называется «Выкрутасы», и одну из главных ролей в нем сыграла Милла Йовович.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *