Найден новый Человек-паук

Как вы уже знаете, в новом «Человеке-пауке» Тоби Магуйера не будет. По понятным причинам: первая картина перезапущенной франшизы покажет нам подростковые годы Питера Паркера, который пытается справиться не только с обретенными способностями и связанной с ними ответственностью, но и с личными проблемами. Тоби  тридцать, так что нужен был актер помоложе.

Но вот что любопытно: из всех претендентов на эту роль студия выбрала самого старшего — Эндрю Гарфилда, которому в этом году исполнится 27 лет.

В прошедшую пятницу режиссер Марк Уэбб и продюсеры ознакомились с пробами актеров. Буквально вчера в сети циркулировала «проверенная информация» о том, что Паркером станет Джош Хатчерсон, однако студия объявила о своем решении в Мексике на проходящем в Канкуне мероприятии Summer with Sony в ночь на 2 июля. Комментируя выбор Гарфилда, сопредседатель совета директоров Эми Паскаль говорит:

«Человек-паук — классический супергерой: молодой человек, который сочетает свою способность бороться со злом во благо человечества с обычными качествами человека, который ищет себя. На эту роль требовался выдающийся актер. Тот, который воплотит в себе одновременно ранимость юности и уверенность и силу знаменитого супергероя. Мы нашли все это в Эндрю Гарфилде. После того как мы увидели его в «Социальной сети», а затем посмотрели его великолепные пробы, то поняли, что перед нами новый Питер Паркер».

Эндрю Гарфилд родился в Лос-Анжелесе, но спустя три года его семья переехала в Великобританию. Так что его можно смело называть английским актером. Эндрю стал известен благодаря роли в сериале BBC «Красный райдинг», снимался в таких фильмах, как «Львы для ягнят», «Воображариум доктора Парнаса» и выходящая осенью «Социальная сеть». Также актера можно будет увидеть в этом году в фильме Марка Романека «Не отпускай меня».

Съемки «Человека-паука» начнутся уже в декабре этого года. Выход фильма Марка Уэбба на экраны ожидается 3 июля 2012-го.

Эндрю Гарфилд

Эндрю Гарфилд

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Vas is Das:

    ужасный выбор..Логан куда больше подходит, да и куда моложе… я даже смотреть на продолжение не хочу…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *