Анна Чепмен: новая русская шпионка

Международный скандал с поимкой русских шпионов в Америке проник и в светскую жизнь. Дело в том, что одна из подозреваемых, Анна Чепмен, пленила воображение американцев своей модельной внешностью. Пресса уже который день заливается соловьем на тему «каких красивых и сексуальных шпионок подсылает к нам Россия» — приятно, конечно, но как-то глупо. Можно подумать, за всю историю шпионажа женщины-агенты всех стран были сплошь уродинами, а тут бац! — и такое русское чудо.

Весь скандал выглядит подозрительным — но не дело светских репортеров распутывать международные заговоры. Наш мир удивляется забавному совпадению поимки русских шпионов с грядущей премьерой фильма «Солт», где героиню Анжелины Джоли обвиняют именно в работе на русскую разведку. Пошли шутки о том, что вся история — размашистый голливудский пиар картины, и шутки усилились, когда пресса сделала Анну Чепмен звездой таблоидов и телеэкранов.

Анна Чепмен

Итак, Анна — одна из 11 шпионов, уличенных в работе на Россию. Ее обвиняют в связях с бывшим агентом КГБ — именно КГБ, не ФСБ. Настоящая фамилия девушки — Кущенко: Анна — дочка дипломата Василия Кущенко, работавшего в российском посольстве в Африке. С 1999 по 2003 год она училась в Москве на экономическом факультете Российского университета дружбы народов (РУДН). После окончания университета девушка переехала в Великобританию жить и работать.

Фамилию Чепмен Анна получила от британского мужа Алекса Чепмена, с которым сейчас в разводе. Алекс уже пообщался с газетами и рассказывает, какой страшный и пугающий человек его бывший тесть Василий, что он — бывший сотрудник КГБ и что он всегда предпринимал повышенные меры осторожности.

«Он всегда был более осторожен, чем большинство других дипломатов, — говорит Алекс. — Он ездил на Land Rover с затемненными стеклами, и всегда спереди и позади него ехало по машине». Нашел, чему удивляться. Посмотрел бы он, как ездят по Москве депутаты ))

Алекс и Анна развелись в 2006 году после 4 лет брака — по словам Алекса, из-за работы жены. «К концу нашего брака она стала очень скрытной, постоянно встречалась со своими русскими друзьями. Превратилась в девушку, которая обращается с большими деньгами и постоянно говорит о влиятельных людях, с которыми познакомилась».

В 2007 году Анна переехала в Нью-Йорк, чтобы, как говорит Алекс, иметь больше возможностей в карьере — хотя до этого, дескать, постоянно жаловалась на американцев и их акцент. И вообще Алекс уверен, что во всем виноват отец девушки, ибо она всегда была папиной дочкой.

«Ради отца она сделает все, что угодно, — продолжает бывший муж. — Когда я узнал, что ее арестовали по подозрению в шпионаже, это не стало для меня большим сюрпризом».

Вот такая забавная история. Во всем виноват папа, как обычно ))

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Lyubava:

    Кто сказал, что она красива???

  2. Аватар Ness:

    Вот и мне интересно…

  3. Аватар Kriket:

    Бред какой-то. Во-первых девица ужасна. Во-вторых муж какой-то «не все дома — половина на бахче», в-третьих может она кому из жен олигархов или любовниц дорожку перебежала (из серии там влиятельных) вот и затеяли фигню какую-то со шпионством. Ибо у меня что-то сомнения что девица с такой мммм малоинтеллектуальной внешностью может в принципе быть чье-то шпионкой.

  4. Аватар elena:

    В каком месте она красива?:-S

  5. Аватар evgenya:

    глупости, красивая девушка. а что касается «малоинтелектуальной» внешности — вообще странно, как можно оценить способности человека по среднестатистической фотографии?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *