Волчья шкура для Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо предстоит примерить волчью шкуру в новом проекте Ридли Скотта, с которым он уже работал на картине «Совокупность лжи». Нет, актер и режиссер вовсе не собираются снимать кино на оборотническую тему: их заинтересовал роман Джордана Белфорта «Волк с Уолл-стрит»(The Wolf of Wall Street). Как видите слово «волк» здесь употреблено в переносном значении.

Мемуары Белфорта были опубликованы в 2007 году, и практически сразу Голливуд задумался о превращении их в фильм. Жизнь автора достаточно любопытна: Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Автор справился с алкогольной и наркотической зависимостями, приобретенными им за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

Экранизировать «Волка с Уолл-стрит» поначалу хотел Мартин Скорсезе. На главную роль режиссер пригласил своего давнего приятеля Ди Каприо. Дело было в марте 2007-го. За это время не только утекло много воды, но и рабочие графики Скорсезе и ДиКаприо сильно уплотнились.

Сейчас Скорсезе если и примет участие в проекте, то только в качестве продюсера. Режиссерское кресло может занять Ридли Скотт. Ему очень понравился сценарий Терри Уинтера, который работал над сериалом «Клан Сопрано». Как пишет KinoPoisk, ссылаясь на сайт DHD, Уинтеру удалось вызвать сочувствие к герою, который со стороны смотрится далеко не самым положительным персонажем.

Пока что непонятно, успеет ли Скотт втиснуть съемки «Волка» до того, как приступит к приквелу «Чужого», являющемуся на сегодняшний день приоритетным проектом режиссера.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *