YouTube-канал Витаса пытаются закрыть и оштрафовать

Не успел Витас открыть свой YouTube-канал, как против него уже выдвинуты обвинения. Поклонница музыканта из Абхазии обратилась в суд с требованием моральной компенсации в 100 тыс. евро, а так же требованием закрыть «порочный и возбуждающий», по ее словам, канал.

Продюсер Витаса Сергей Пудовкин, был шокирован этими требованиями и тем, что творчество Витаса может быть охарактеризовано как «порочное».

Как оказалось, заявитель в исковом заявлении сообщила, что «выложенные для всеобщего просмотра видеоматериалы, снятые во время мирового тура 2007 — 2009, особенно закулисные сцены, вызывают у неё сильнейшие нервные приступы, психоз и даже признаки аллергии».

Сотрудникам Витаса выяснить, что эти реакции имеют длинную историю: еще в 2006 году девушка приезжала в Москву к Витасу с предложением срочно жениться, предоставив в качестве подарка четыре книги собственного сочинения (где главным героем стал сам Витас), а так же большой чемодан с вещами и заявлением, что «дом продан, ехать некуда и желание остаться в Москве с любимым велико».

Предложение было вежливо отклонено, но осада загородного дома музыканта продолжалась почти неделю. После этого угрожающие письма в большом количестве поступали на сайт Витаса, личную почту артиста и продюсера, и вот теперь дама начала атаковать любимого артиста через суд.

Сергей Пудовкин написал встречный иск по защите деловой репутации и моральной компенсации в отношении Витаса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *