Сандре Буллок платят больше всех

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Первое место в кои-то веки заняла Сандра Буллок: актриса заработала 56 млн. долларов в период с 2009 по 2010 год.

Такой скачок понятен: Сандра много работала, получила массу наград, в том числе и «Оскар», развелась с мужем и усыновила чернокожего младенца. Романтическая комедия «Предложение», где снялась Буллок, собрала в прокате 320 млн. долларов, а некоммерческая картина «Невидимая сторона» собрала внушительные для подобного жанра 310 млн. долларов.

Второе и третье места по доходам разделили Риз Уизерспун и Кэмерон Диас — обе актрисы заработали за год по 32 млн. долларов. Их заработки подсчитывали по картинам, которые уже вышли в прокат, и по тем, в которых они снимаются в данный момент. Кэмерон озвучила «Шрэка навсегда» и сыграла в «Рыцаре дня» — обе картины в общей сумме заработали в мировом прокате 2.8 млрд. долларов. Уизерспун также озвучила мультфильм «Монстры против пришельцев», снялась в комедии «Четыре рождества», а впереди у нее — картина «Вода для слонов» с Робертом Паттинсоном в партнерах. Журнал также учел доходы девушек от рекламных кампаний, собственных брендов парфюма и одежды.

На четвертом месте — Дженнифер Энистон с доходом в 27 млн. долларов. Сара Джессика Паркер заработала 25 миллионов и заняла пятую строчку в списке. Джулия Робертс и Анжелина Джоли за этот год заработали лишь по 20 млн. долларов, так что у них, соответственно, шестое и седьмое места. Дрю Бэрримор и ее 17 млн. долларов занимают восьмое место, на девятом — Мэрил Стрип с 13 млн. долларов, и замыкает десятку Кристен Стюарт и ее 12 млн. долларов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *