Основатель паркура Давид Белль побывал в Москве

В Москву на три дня приезжал основатель паркура Давид Белль, чьем мастерство мы могли наблюдать в мае в фильме «Принц Персии: Пески времени»: именно Давид учил Джейка Джилленхола так невероятно бегать и прыгать по стенам. Молодое поколение Белль покорил гораздо раньше — сразу же после выхода на экраны фильма Люка Бессона «13 район»: головокружительные трюки, невероятные прыжки и акробатика сделали свое дело. Теперь во всем мире новоявленные трейсеры (так называют себя те, кто занимается паркуром) следуют философии «Нет границ, есть только препятствия», ведут здоровый образ жизни и тренируются каждый день, что бы быть готовым в любой момент спасти мир… ну, или хотя бы просто владеть своим телом и двигаться как вода, перетекая все препятствия на своем пути.

Давид Белль

Маэстро приезжал на IV Ежегодный фестиваль по паркуру, который проходил в Лужниках 31 июля и был организован командой Tracers. Одна из наших читательниц Ольга Серебрякова была на фестивале, видела Давида и рассказывает вот что:

«Новость на сайте Tracers.ru о том, что в Москву прибыл Давид Белль повергла в шок всех! Звезда «13 района» уже бывал в Москве в 2005 году по приглашению Tracers, тогда он посетил премьеру фильма «13 Район» и потренировался с ребятами в морозную русскую зиму. И вот теперь Давид приехал летом.

Первый день визита, 30 июля, прошел в подготовке к фестивалю. Давид посетил площадку, опробовал ее и пообщался с русскими трейсерами, пришедшими в этот день на общую тренировку накануне фестиваля. Необычайно жаркое в этом году московское лето удивило француза.

Давид Белль общается с русскими трейсерами
Давид Белль

Давид Белль

На второй день (31 июля) Давид прибыл на фестиваль около половины четвертого. Когда он вышел на площадку, которая представляла из себя трассу для паркура, его окружила толпа фанатов. Давид терпеливо расписывался на бумажках, на майках, на теле, даже на гипсах, фотографировался с поклонниками, которые приехали со всей страны ради такого события. Многие приехали день в день, сразу после того, как новость была опубликована на официальном сайте организаторов.

Затем Белль ответил на несколько вопросов и прошелся по другим площадкам. Проходя мимо метателей топоров и ножей, Давид остановился и решил попробовать свои силы в этом виде спорта. К слову сказать, он ни разу не промахнулся и попадал точно в цель. Как говорится, талантливый человек, талантлив во всем!

Давид Белль с организатором фестиваля Олегом Краснянским на площадке в Лужниках
Давид Белль

Конечно, грустно немного было от того, что Давид действительно устал раздавать автографы и фотографироваться с бесконечным потоком людей, хотя он был искренне рад, что доставил море радости и позитива.

На следующий день, была запланирована тренировка на улице с Давидом, но, к сожалению, он повредил колено во время перемещения по конструкциям на фестивале. Поэтому мы не стали его беспокоить и Давид просто наслаждался отдыхом в хорошей компании русских трейсеров и гостя из Англии Тима Шифа, прибывшего в Москву в эти же дни. Звезды за обе щеки уплетали русский обед, приготовленный в домашних условиях в гостях у организатора фестиваля — Олега Краснянского«.

Давид Белль

Повезло соседям Олега: не каждый день увидишь у себя под окнами звезду французского кино. Перед отъездом
Давид Белль

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар Джинчес:

    Давид Белль? В Москве???  :-O

  2. Аватар Olira:

    А он все еще так же хорош! )))

  3. Аватар Артем:

    Ну, Саня, как всегда моришь))))))

  4. Аватар Kirill:

    ахах шейд как всегда…:)))

  5. Аватар Alissa:

    😀 😀 😀  Он просто супер!!! Скромный и такой лапочка!!! Молодец!!!!;-)

  6. Аватар Dectora:

    От Давида Привет!

    С ним все впорядке! Нога идет на поправку! )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *