Noize MC: тюремная сага

Уже третьи сутки в сети бурно обсуждается история рэпера Noize MC Ивана Алексеева, который был арестован в Волгограде за оскорбление сотрудников милиции. Все случилось 31 июля во время концерта на фестивале «Урбания-2010».

«Во время исполнения песни «Бабки в шапку» барабанщик группы Павел Тетерин вышел к публике «с протянутой бейсболкой», а зрители начали кидать ему мелочь — эта сценка стала уже традиционной на концертах Noize MC. Все были довольны и счастливы, когда к Паше вдруг подошел некий милицейский чин и повелел «прекратить заниматься попрошайничеством», — говорится в пресс-релизе группы.

Узнав об этом, Алексеев посвятил сотрудникам правопорядка песню «Кури бамбук», а затем прошелся по милиции «еще и жестким фристайлом», сообщается дальше.

Алексеева обвинили «в мелком хулиганстве, нарушении общественного порядка и нецензурной брани в общественных местах». В пресс-релизе Noize MC признает, что ее тексты «действительно содержат ненормативную лексику, но, по договоренности с организаторами концертов, в эти моменты Иван обычно отводит микрофон в сторону ото рта».

Сразу после окончания концерта Ивану Алексееву было предложено вместе с сотрудниками милиции проехать в четвертое отделение милиции УВД Волгограда для «выяснения кое-каких обстоятельств». В милиции переписали паспортные данные Ивана, провели его медицинское освидетельствование и «предложили» музыканту остаться в отделении на ночь: якобы рано утром туда должен прибыть начальник городского УВД А.М.Сицкий для «серьезного» разговора.

В настоящее время музыкант находится в изоляторе временного содержания при ГУВД Волгоградской области. Его приговорили к 10 суткам ареста за публичное оскорбление сотрудников милиции. Адвокат музыканта говорит, что «такое нарушение тянет максимум на штраф». Ходят слухи, что дело приняло такой оборот под натиском руководства УВД города Волгоград и лично А.М. Сицкого.

На сайте группы Алексеева уже началось голосование с требованием освободить музыканта из-под ареста. Сам Алексеев пишет в тюрьме новую песню — про милицию.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Юлия:

    Вот и начались репрессии. А мы то думали, что его песенный протест против произвола людей, обладающих властью и деньгами, останется безнаказанным. … Глупо было надеяться….. Вот так в нашей стране решаются вопросы уже более ста лет  (N)
    А повод смешной — в таком случае надо пересажать половину звздной тусовки. И Волгоград выбрали не случайно — типа не в Мосвке же произошло, Москва здесь ни при чем  :-S

  2. Аватар Верочка:

    На самом деле все было  не совсем так, как тут описано. Пока этот артист выступал на сцене, его окружало оцепление милиции, для охраны, как это обычно и бывает на уличных концертах. В перерывах между исполнением своих песен прямо со сцены он говорил, цитирую: «Уважаемая милиция, налоговая инспекция и прочие инстанции, идите на  ху…», «Волгоград-это первый город, где так много этих животных с красными кокардами..» и т.д.
    Я конечно понимаю, свобода слова и все такое… Но по-моему это уже черезчур. И чем этот молодой человек отличается от остальных людей? Почему ему это должно сойти с рук? Или теперь это норма, оскорблять людей, кем бы они не работали?
    И между прочим, в заключении, МС написал стихотворение, в котором он просит извинения у сотрудников милиции.

  3. Аватар Loowy:

    Отлечились,блин :-S  …. и по радио и по ТВ говорят какая наша, Волгоградская, милиция плохая((( Аж слушать тошно…. Не зная всей этой ситуации можно подумать что органам правопорядка делать было нечего и они решили поразвлечься и «не за что» посадить не в чем не повинного парнишу…
    Теперь все ясно, за свои слова НАДО отвечать, а еще лучше с начала думать что говоришь….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *