Венсан Кассель о русской мафии и русском балете

Венсан Кассель на днях общался с американским журналистам по поводу своей французской картины «Враг государства №1», которая уже шла в нашем прокате в 2008 году, а в Америке выходит только сейчас. Главное в этой беседе то, что Кассель рассказал о своих грядущих проектах — и ему было, чем нас удивить.

Во-первых, Венсан заявил, что режиссер Дэвид Кроненберг готовится к съемкам продолжения криминальной саги «Порок на экспорт» о русских мафиози в Лондоне. В картине Кассель сыграл Кирилла, сына главы русской мафии, у которого в наставниках — помощник отца Николай в исполнении Вигго Мортенсена. Кирилл — отморозок, а Николай не так прост, как кажется. По словам Касселя, его персонаж обязательно появится во второй части картины.

«Мы очень серьезно говорили с Дэвидом Кроненбергом о «Пороке на экспорт 2″, — сказал Венсан. — Съемки пройдут в России вместе со мной и Вигго». Ждем вас, ребята! Тем более, что для подготовки к первому фильму Мортенсен приезжал в Петербург и на Урал, где посещал тюрьмы и общался с зеками.

Еще на очереди у актера — римейк «Фантомаса» режиссера Кристофа Ганса, с которым Кассель работал в «Братстве волка». «Это будет огромный экшен, суперзлодейское кино на 70 млн. евро, — уверяет Кассель. — Там буду играть я и Жан Рено, и фильм будет о суперзлодее с высокими технологиями».

Также актер приоткрыл завесу тайны над тем, кого он сыграл в новом фильме Даррена Аронофски «Черный лебедь» с Натали Портман. Там, мы знаем, Кассель играет хореографа — и вот оказывается, что его персонажа зовут… Королевна. Это — отсылка к Джорджу Баланчину, основателю балетной труппы New York City Ballet. Королевна, по словам Касселя, «настоящий монстр контроля, истинный артист, использующий сексуальность для хореографии».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *