Вика Цыганова отправится в поход с Федором Конюховым

«Творческая мастерская В. Цыганова» и международный духовно-просветительский центр «Обитель путешественников» Федора Конюхова организуют благотворительный поход. На яхте «Святая Виктория» Вика Цыганова и Федор Конюхов с 25 августа по 17 сентября совершат путешествие из Индийского в Атлантический океан. Целью этого плавания является привлечение внимания общественности и сбор средств на возведение храма в честь покровителя мореплавателей святого адмирала Федора Ушакова. Строительство храма планируется начать осенью 2010 года в городе Сергиев Посад.

«Это одна из немногих певиц на российской эстраде, творчество которой твердо стоит на позициях православия, — рассказывает Конюхов. — Немногие знают, что Вадим и Вика Цыгановы последние 20 лет активно участвуют в восстановлении православных храмов по всей России. Ими поставлен Поклонный православный крест и часовня на Ганиной яме возле Екатеринбурга, где были обнаружены останки расстрелянной в 1918 году царской семьи. Вадим Цыганов также является автором и создателем памятников святому Андрею Первозванному в подмосковных Химках, Севастополе и на Курильских островах».

Вика Цыганова заверила всех поклонников, которые переживают за нее, что плавание пройдет спокойно, ведь на борту яхты будет находиться частица мощей Андрея Первозванного и икона святого праведного воина Феодора Ушакова. А уже 16 октября, сразу после путешествия, певица порадует Петербург своими песнями на музыкальной премии «Питер FM», которая пройдет в Ледовом дворце.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *